académica de esta población. INGLÉS LENGUA CASTELLANA E IDIOMA EXTRANJERO -


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "académica de esta población. INGLÉS LENGUA CASTELLANA E IDIOMA EXTRANJERO -"

Transcripción

1 1 Usaquén COLEGIO AGUSTIN FERNANDEZ DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 1 Usaquén COLEGIO AGUSTIN FERNANDEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA FONOAUDIOLOGIA O 1 Usaquén COLEGIO AGUSTIN FERNANDEZ EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria TERAPISTA DEL LENGUAJE 1 Usaquén COLEGIO AGUSTIN FERNANDEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 1 Usaquén COLEGIO AGUSTIN FERNANDEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 1 Usaquén COLEGIO AGUSTIN FERNANDEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 1 Usaquén COLEGIO AGUSTIN FERNANDEZ DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 1 Usaquén COLEGIO AGUSTIN FERNANDEZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA PERFIL EDUCADORA ESPECIAL Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 1 Usaquén COLEGIO AQUILEO PARRA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global EDUCACION ESPECIAL educación o pedagogía. 1 Usaquén COLEGIO AQUILEO PARRA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA 1 Usaquén COLEGIO AQUILEO PARRA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 1 Usaquén COLEGIO AQUILEO PARRA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Preescolar TIFLOLOGIA educación o pedagogía. 1 Usaquén COLEGIO CRISTOBAL COLON DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 1 Usaquén COLEGIO DIVINO MAESTRO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS SEDES A Y B HORARIO MAÑANA Y TARDE 1 Usaquén COLEGIO FRIEDRICH NAUMANN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 1 Usaquén COLEGIO FRIEDRICH NAUMANN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 1 Usaquén COLEGIO NUEVO HORIZONTE EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 1 Usaquén COLEGIO NUEVO HORIZONTE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL PERFIL: Contador, Administrador de empresas, Ingeniero Industrial. 1 Usaquén COLEGIO NUEVO HORIZONTE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS La carga académica no es exclusivamente en danza, la carga academica es complementada con habilidades comunicativas, educación física y ética 1 Usaquén COLEGIO NUEVO HORIZONTE DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL PERFIL: Contador, Administrador de empresas, Ingeniero Industrial. 1 Usaquén COLEGIO NUEVO HORIZONTE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA La carga académica no es exclusivamente en física, se complementa con química 1 Usaquén COLEGIO SALUDCOOP NORTE DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 1 Usaquén COLEGIO SALUDCOOP NORTE DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 1 Usaquén COLEGIO SALUDCOOP NORTE DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria 1 Usaquén COLEGIO SALUDCOOP NORTE DEFINITIVA A Mañana Preescolar 1 Usaquén COLEGIO SALUDCOOP NORTE EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Global EDUCACION ESPECIAL 1 Usaquén COLEGIO TOBERIN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 1 Usaquén COLEGIO TOBERIN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 1 Usaquén COLEGIO USAQUEN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 2 Chapinero COLEGIO CAMPESTRE MONTE VERDE DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 2 Chapinero COLEGIO CAMPESTRE MONTE VERDE EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Global EDUCACION ESPECIAL 2 Chapinero COLEGIO CAMPESTRE MONTE VERDE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 2 Chapinero COLEGIO SAN MARTIN DE PORRES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL CONOCIMIENTOS EN ELECTRONICA O ELECTRICIDAD 2 Chapinero COLEGIO SAN MARTIN DE PORRES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONOCIMIENTOS EN FUTBOL 3 Santa Fe COLEGIO ANTONIO JOSE URIBE DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 3 Santa Fe COLEGIO AULAS COLOMBIANAS SAN LUIS DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 3 Santa Fe COLEGIO AULAS COLOMBIANAS SAN LUIS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 3 Santa Fe COLEGIO AULAS COLOMBIANAS SAN LUIS DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 3 Santa Fe COLEGIO AULAS COLOMBIANAS SAN LUIS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 3 Santa Fe COLEGIO AULAS COLOMBIANAS SAN LUIS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 3 Santa Fe COLEGIO AULAS COLOMBIANAS SAN LUIS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 3 Santa Fe COLEGIO AULAS COLOMBIANAS SAN LUIS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 3 Santa Fe COLEGIO AULAS COLOMBIANAS SAN LUIS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 3 Santa Fe COLEGIO EL VERJON BAJO DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 3 Santa Fe COLEGIO EXTERNADO NACIONAL CAMILO TORRES DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria 3 Santa Fe COLEGIO JORGE SOTO DEL CORRAL EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 3 Santa Fe COLEGIO JORGE SOTO DEL CORRAL DEFINITIVA A Tarde Preescolar 3 Santa Fe COLEGIO JORGE SOTO DEL CORRAL DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 3 Santa Fe COLEGIO LOS PINOS ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION 3 Santa Fe COLEGIO LOS PINOS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 3 Santa Fe COLEGIO LOS PINOS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MUSICA 3 Santa Fe COLEGIO LOS PINOS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS EDUCACION ETICA Y 3 Santa Fe COLEGIO LOS PINOS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media VALORES HUMANOS 3 Santa Fe COLEGIO LOS PINOS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 3 Santa Fe COLEGIO LOS PINOS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria DANZAS 3 Santa Fe COLEGIO POLICARPA SALAVARRIETA ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION 3 Santa Fe COLEGIO POLICARPA SALAVARRIETA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 3 Santa Fe COLEGIO POLICARPA SALAVARRIETA DEFINITIVA B Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria TECNOLOGIA E INFORMATICA 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MUSICA

2 4 San Cristóbal COLEGIO ALEMANIA UNIFICADA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media DANZAS 4 San Cristóbal COLEGIO ALTAMIRA SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 4 San Cristóbal COLEGIO ALTAMIRA SUR ORIENTAL DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO ALTAMIRA SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 4 San Cristóbal COLEGIO ALTAMIRA SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 4 San Cristóbal COLEGIO ALTAMIRA SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 4 San Cristóbal COLEGIO ALTAMIRA SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 4 San Cristóbal COLEGIO ALTAMIRA SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 4 San Cristóbal COLEGIO ALTAMIRA SUR ORIENTAL ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION 4 San Cristóbal COLEGIO ATENAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO ATENAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO ATENAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO ATENAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 4 San Cristóbal COLEGIO EL RODEO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 4 San Cristóbal COLEGIO EL RODEO DEFINITIVA B Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO EL RODEO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO EL RODEO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA Requerido docente Licenciado en Tecnología con experiencia en Investigación 4 San Cristóbal COLEGIO EL RODEO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO EL RODEO ORIENTACIÓN B Tarde Global ORIENTACION 4 San Cristóbal COLEGIO EL RODEO DEFINITIVA A Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TEATRO 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA C Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA D Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA B Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media QUIMICA 4 San Cristóbal COLEGIO ENTRE NUBES SUR ORIENTAL DEFINITIVA B Mañana Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO FLORENTINO GONZALEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO FLORENTINO GONZALEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO FLORENTINO GONZALEZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Licenciado en Música (VIOLÍN) 4 San Cristóbal COLEGIO FLORENTINO GONZALEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TEATRO 4 San Cristóbal COLEGIO FRANCISCO JAVIER MATIZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 4 San Cristóbal COLEGIO FRANCISCO JAVIER MATIZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO FRANCISCO JAVIER MATIZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO FRANCISCO JAVIER MATIZ 7504 DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 4 San Cristóbal COLEGIO GRAN COLOMBIA (CED) DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO GRAN COLOMBIA (CED) DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE ACEVEDO Y GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria MUSICA 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE ACEVEDO Y GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE ACEVEDO Y GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE ACEVEDO Y GOMEZ DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media MUSICA 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE ACEVEDO Y GOMEZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE FELIX RESTREPO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE FELIX RESTREPO 6156 EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media TIFLOLOGIA educación o pedagogía. Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE FELIX RESTREPO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global TIFLOLOGIA educación o pedagogía. Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE FELIX RESTREPO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria TIFLOLOGIA educación o pedagogía. 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE JOAQUIN CASTRO MARTINEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE JOAQUIN CASTRO MARTINEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE JOAQUIN CASTRO MARTINEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria TECNOLOGIA E INFORMATICA 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE JOAQUIN CASTRO MARTINEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE JOAQUIN CASTRO MARTINEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE JOAQUIN CASTRO MARTINEZ ORIENTACIÓN B Tarde Global ORIENTACION 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE MARIA CARBONELL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DISEÑO GRÁFICO 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE MARIA CARBONELL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL 4 San Cristóbal COLEGIO JOSE MARIA CARBONELL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN EVANGELISTA GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN EVANGELISTA GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Preescolar FILOSOFIA Y EDUCACION 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN EVANGELISTA GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media RELIGIOSA 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN EVANGELISTA GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN EVANGELISTA GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN EVANGELISTA GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN EVANGELISTA GOMEZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media ELECTRONICA 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN EVANGELISTA GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA Requerido(a) docente con Licenciatura en Matemáticas y Física 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN EVANGELISTA GOMEZ ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN REY DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MUSICA 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN REY DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN REY DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN REY DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media FISICA 4 San Cristóbal COLEGIO JUAN REY DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media

3 4 San Cristóbal COLEGIO JUANA ESCOBAR DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO JUANA ESCOBAR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO JUANA ESCOBAR DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media ARTES PLASTICAS 4 San Cristóbal COLEGIO JUANA ESCOBAR EDUCACIÓN ESPECIAL C Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 4 San Cristóbal COLEGIO JUANA ESCOBAR DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media DANZAS 4 San Cristóbal COLEGIO JUANA ESCOBAR EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 4 San Cristóbal COLEGIO JUANA ESCOBAR DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO LA BELLEZA LOS LIBERTADORES DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO LA BELLEZA LOS LIBERTADORES DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO LA BELLEZA LOS LIBERTADORES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 4 San Cristóbal COLEGIO LA VICTORIA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 4 San Cristóbal COLEGIO LA VICTORIA DEFINITIVA B Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO LA VICTORIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Global Global EDUCACION ESPECIAL 4 San Cristóbal COLEGIO LA VICTORIA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 4 San Cristóbal COLEGIO LA VICTORIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 4 San Cristóbal COLEGIO LOS ALPES DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO LOS ALPES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 4 San Cristóbal COLEGIO LOS ALPES DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 4 San Cristóbal COLEGIO LOS ALPES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 4 San Cristóbal COLEGIO LOS ALPES EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 4 San Cristóbal COLEGIO LOS ALPES 7689 DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 4 San Cristóbal COLEGIO LOS ALPES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 4 San Cristóbal COLEGIO LOS ALPES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 4 San Cristóbal COLEGIO MANUELITA SAENZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO MANUELITA SAENZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO MANUELITA SAENZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO MANUELITA SAENZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media Asignación académica compartida: 16 horas de Ciencias Naturales y 6 horas de Tecnología e Informática 4 San Cristóbal COLEGIO MANUELITA SAENZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 4 San Cristóbal COLEGIO MANUELITA SAENZ DEFINITIVA a Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO MANUELITA SAENZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO MANUELITA SAENZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 4 San Cristóbal COLEGIO MANUELITA SAENZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 4 San Cristóbal COLEGIO MONTEBELLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO MONTEBELLO DEFINITIVA A Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO MONTEBELLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO MONTEBELLO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO MONTEBELLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO MONTEBELLO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 4 San Cristóbal COLEGIO MONTEBELLO ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION Rotación en Sedes A y B 4 San Cristóbal COLEGIO MONTEBELLO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO MORALBA SURORIENTAL DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO MORALBA SURORIENTAL DEFINITIVA B Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO MORALBA SURORIENTAL DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria TECNOLOGIA E INFORMATICA 4 San Cristóbal COLEGIO MORALBA SURORIENTAL ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 4 San Cristóbal COLEGIO NUEVA DELHI EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Global EDUCACION ESPECIAL Docente con formación en psicología o psicopedagogía con experiencia en desarrollo de procesos y currículos de pedagogía conceptual. 4 San Cristóbal COLEGIO NUEVA DELHI DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 4 San Cristóbal COLEGIO NUEVA DELHI DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria MUSICA Docente de MÚSICA - Debe interpretar el Violín para proyecto de TALENTOS en la institución (reporta Rectoría 18/01/2013) 4 San Cristóbal COLEGIO NUEVA DELHI ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 4 San Cristóbal COLEGIO PANTALEON GAITAN PEREZ (CED) DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria TECNOLOGIA E INFORMATICA 4 San Cristóbal COLEGIO RAFAEL NUÑEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 4 San Cristóbal COLEGIO RAFAEL NUÑEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO RAFAEL NUÑEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA 4 San Cristóbal COLEGIO RAFAEL NUÑEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 4 San Cristóbal COLEGIO RAFAEL NUÑEZ EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 4 San Cristóbal COLEGIO SAN CRISTOBAL SUR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 4 San Cristóbal COLEGIO SAN CRISTOBAL SUR DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO SAN CRISTOBAL SUR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 4 San Cristóbal COLEGIO SAN CRISTOBAL SUR ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 4 San Cristóbal COLEGIO SAN CRISTOBAL SUR ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 4 San Cristóbal COLEGIO SAN ISIDRO SUR ORIENTAL DEFINITIVA B Tarde Preescolar 4 San Cristóbal COLEGIO SAN ISIDRO SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 4 San Cristóbal COLEGIO SAN ISIDRO SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO SAN ISIDRO SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA

4 4 San Cristóbal COLEGIO SAN JOSE SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 4 San Cristóbal COLEGIO SAN JOSE SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA DOCENTE QUE MANEJE PAQUETES CONTABLES EXIGIDOS POR EL SENA 4 San Cristóbal COLEGIO SAN JOSE SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO SAN JOSE SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 4 San Cristóbal COLEGIO SAN JOSE SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 4 San Cristóbal COLEGIO SAN JOSE SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO SAN JOSE SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 4 San Cristóbal COLEGIO SAN JOSE SUR ORIENTAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Licenciado en Biología con conocimientos en Proyectos de Biotecnología 4 San Cristóbal COLEGIO TECNICO TOMAS RUEDA VARGAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 4 San Cristóbal COLEGIO TECNICO TOMAS RUEDA VARGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ARTES PLASTICAS 4 San Cristóbal COLEGIO TECNICO TOMAS RUEDA VARGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 4 San Cristóbal COLEGIO TECNICO TOMAS RUEDA VARGAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 4 San Cristóbal COLEGIO TECNICO TOMAS RUEDA VARGAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media DANZAS 4 San Cristóbal COLEGIO TECNICO TOMAS RUEDA VARGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ELECTRICIDAD 4 San Cristóbal COLEGIO TECNICO TOMAS RUEDA VARGAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MUSICA 4 San Cristóbal COLEGIO TECNICO TOMAS RUEDA VARGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 4 San Cristóbal COLEGIO VEINTE DE JULIO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 4 San Cristóbal COLEGIO VEINTE DE JULIO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 4 San Cristóbal COLEGIO VEINTE DE JULIO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 4 San Cristóbal COLEGIO VEINTE DE JULIO DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DIBUJO TECNICO 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA B Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA B Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION Desempeño en jornada NOCTURNA - Tendencia Tarde - Noche para cumplimiento de asignación 5 Usme COLEGIO ALMIRANTE PADILLA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO ATABANZHA DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO ATABANZHA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO ATABANZHA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO ATABANZHA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media QUIMICA 5 Usme COLEGIO ATABANZHA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Global EDUCACION ESPECIAL 5 Usme COLEGIO ATABANZHA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO ATABANZHA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS Y TEATRO 5 Usme COLEGIO ATABANZHA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO BRASILIA - USME DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO BRASILIA - USME DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO BRASILIA - USME DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO BRASILIA - USME DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO BRASILIA - USME DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 5 Usme COLEGIO BRASILIA - USME DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO BRAZUELOS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO BRAZUELOS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO BRAZUELOS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO CHUNIZA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO CHUNIZA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO CHUNIZA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media DANZAS 5 Usme COLEGIO CHUNIZA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO CHUNIZA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO CHUNIZA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA B Mañana Preescolar 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO 3767 DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 5 Usme COLEGIO CIUDAD DE VILLAVICENCIO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ARTES PLASTICAS 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA C Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global EDUCACION ESPECIAL 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES

5 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO DIEGO MONTAÑA CUELLAR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA DEFINITIVA A Mañana Preescolar 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO EDUARDO UMAÑA MENDOZA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO EL CORTIJO - VIANEY DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 5 Usme COLEGIO EL CORTIJO - VIANEY EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL FONOAUDIOLOGIA O 5 Usme COLEGIO EL CORTIJO - VIANEY EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global TERAPISTA DEL LENGUAJE 5 Usme COLEGIO EL CORTIJO - VIANEY DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media HUMANIDADES ENFASIS EN ESPAÑOL 5 Usme COLEGIO EL DESTINO ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO EL DESTINO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA PRODUCCION 5 Usme COLEGIO EL DESTINO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media AGROPECUARIA 5 Usme COLEGIO EL VIRREY JOSE SOLIS DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO EL VIRREY JOSE SOLIS ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO EL VIRREY JOSE SOLIS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO EL VIRREY JOSE SOLIS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO EL VIRREY JOSE SOLIS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO EL VIRREY JOSE SOLIS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO EL VIRREY JOSE SOLIS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO EL VIRREY JOSE SOLIS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 5 Usme COLEGIO EL VIRREY JOSE SOLIS EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO ESTANISLAO ZULETA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 5 Usme COLEGIO ESTANISLAO ZULETA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO ESTANISLAO ZULETA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO ESTANISLAO ZULETA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO ESTANISLAO ZULETA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO ESTANISLAO ZULETA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA C Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO FABIO LOZANO SIMONELLI DEFINITIVA C Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO FEDERICO GARCIA LORCA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media Docente de Castellano como segunda lengua: Educador con formación en Fonoaudiología, lingüística o Docente de Español que acredite experiencia en enseñanza de segunda lengua, 5 Usme COLEGIO FEDERICO GARCIA LORCA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA experiencia mínima de un año en la atención educativa de escolares sordos y que Docente de Castellano como segunda lengua: Educador con formación en Fonoaudiología, lingüística o Docente de Español que acredite experiencia en enseñanza de segunda lengua, 5 Usme COLEGIO FEDERICO GARCIA LORCA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL experiencia mínima de un año en la atención educativa de escolares sordos y que 5 Usme COLEGIO FEDERICO GARCIA LORCA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA FONOAUDIOLOGIA O Profesional de Fonoaudiología Educador con formación en Fonoaudiología que tenga experiencia mínima de dos años en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite 5 Usme COLEGIO FEDERICO GARCIA LORCA 3268 EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria TERAPISTA DEL LENGUAJE conocimiento básico de la Lengua de Señas Colombiana (LSC). Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años 5 Usme COLEGIO FEDERICO GARCIA LORCA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años 5 Usme COLEGIO FEDERICO GARCIA LORCA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite 5 Usme COLEGIO FEDERICO GARCIA LORCA ORIENTACIÓN B Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FILOSOFIA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO FERNANDO GONZALEZ OCHOA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO FRANCISCO ANTONIO ZEA DE USME DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD

6 Usme ANTONIO ZEA DEFINITIVA B Tarde 5 COLEGIO FRANCISCO DE USME Preescolar 5 Usme COLEGIO FRANCISCO ANTONIO ZEA DE USME DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO FRANCISCO ANTONIO ZEA DE USME DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO FRANCISCO ANTONIO ZEA DE USME DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO FRANCISCO ANTONIO ZEA DE USME DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 5 Usme COLEGIO FRANCISCO ANTONIO ZEA DE USME DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO GRAN YOMASA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO GRAN YOMASA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO GRAN YOMASA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO GRAN YOMASA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 5 Usme COLEGIO GRAN YOMASA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media FISICA Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 5 Usme COLEGIO GRAN YOMASA 5575 EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria TIFLOLOGIA educación o pedagogía. 5 Usme COLEGIO LA AURORA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LA AURORA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LA AURORA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO LA AURORA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL 5 Usme COLEGIO LA AURORA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO LAS VIOLETAS ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN 3491 DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media COMERCIAL 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media FISICA 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN 3485 DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media COMERCIAL 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN ORIENTACIÓN B Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO LOS COMUNEROS - OSWALDO GUAYAZAMIN ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO LOS TEJARES DEFINITIVA B Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO LOS TEJARES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 5 Usme COLEGIO LOS TEJARES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 5 Usme COLEGIO LOS TEJARES EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Global EDUCACION ESPECIAL 5 Usme COLEGIO LOS TEJARES EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global EDUCACION ESPECIAL 5 Usme COLEGIO LOS TEJARES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO LOS TEJARES DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO LOS TEJARES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 5 Usme COLEGIO LUIS EDUARDO MORA OSEJO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO LUIS EDUARDO MORA OSEJO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO LUIS EDUARDO MORA OSEJO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA

7 Usme CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde 5 COLEGIO MIGUEL DE Preescolar 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ETICA Y VALORES HUMANOS 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA A Mañana Preescolar 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global EDUCACION ESPECIAL 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media MUSICA 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 5 Usme COLEGIO NUEVA ESPERANZA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO NUEVO SAN ANDRES DE LOS ALTOS DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO NUEVO SAN ANDRES DE LOS ALTOS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO NUEVO SAN ANDRES DE LOS ALTOS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO NUEVO SAN ANDRES DE LOS ALTOS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO NUEVO SAN ANDRES DE LOS ALTOS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 5 Usme COLEGIO NUEVO SAN ANDRES DE LOS ALTOS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO NUEVO SAN ANDRES DE LOS ALTOS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 5 Usme COLEGIO NUEVO SAN ANDRES DE LOS ALTOS ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO OFELIA URIBE DE ACOSTA ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO ORLANDO FALS BORDA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO ORLANDO FALS BORDA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO ORLANDO FALS BORDA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA PERFIL DE SISTEMAS, ELECTRONICA, ROBOTICA 5 Usme COLEGIO ORLANDO FALS BORDA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 5 Usme COLEGIO ORLANDO FALS BORDA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global FONOAUDIOLOGIA O TERAPISTA DEL LENGUAJE El docente orientará las asignaturas de Diseño, Publicidad y Dibujo. Si también maneja Danzas mucho mejor 5 Usme COLEGIO ORLANDO FALS BORDA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO ORLANDO FALS BORDA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ROBOTICA 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO PAULO FREIRE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 5 Usme COLEGIO PROVINCIA DE QUEBEC DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media QUIMICA 5 Usme COLEGIO PROVINCIA DE QUEBEC DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO PROVINCIA DE QUEBEC DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ARTES PLASTICAS 5 Usme COLEGIO PROVINCIA DE QUEBEC DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO PROVINCIA DE QUEBEC DEFINITIVA A Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO PROVINCIA DE QUEBEC DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 5 Usme COLEGIO PROVINCIA DE QUEBEC DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA

8 Usme QUEBEC ORIENTACIÓN A Tarde ORIENTACION 5 COLEGIO PROVINCIA DE Global 5 Usme COLEGIO RURAL EL CURUBITAL (CED) DEFINITIVA A Mañana Preescolar 5 Usme COLEGIO RURAL EL CURUBITAL (CED) DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO RURAL EL UVAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO RURAL EL UVAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 5 Usme COLEGIO RURAL EL UVAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 5 Usme COLEGIO RURAL EL UVAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media QUIMICA 5 Usme COLEGIO RURAL EL UVAL DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO RURAL EL UVAL DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO RURAL EL UVAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO RURAL EL UVAL DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 5 Usme COLEGIO RURAL OLARTE (CED) ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION Ubicación en ZONA RURAL - Orientador para rotación en 5 sedes de la Agrupación Rural Olarte (OLARTE - EL HATO - ARGENTINA - CURUBITAL - ARRAYANES) 5 Usme COLEGIO SANTA LIBRADA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO SANTA LIBRADA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 5 Usme COLEGIO SANTA LIBRADA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO SANTA LIBRADA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 5 Usme COLEGIO SANTA MARTHA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO SANTA MARTHA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria TECNOLOGIA E INFORMATICA 5 Usme COLEGIO SANTA MARTHA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO TENERIFE - GRANADA SUR DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO TENERIFE - GRANADA SUR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 5 Usme COLEGIO TENERIFE - GRANADA SUR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media QUIMICA 5 Usme COLEGIO TENERIFE - GRANADA SUR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 5 Usme COLEGIO USMINIA DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 5 Usme COLEGIO USMINIA DEFINITIVA C Tarde Preescolar 5 Usme COLEGIO USMINIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 6 Tunjuelito COLEGIO BERNARDO JARAMILLO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO BERNARDO JARAMILLO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO BERNARDO JARAMILLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 6 Tunjuelito COLEGIO CENTRO INTEGRAL JOSE MARIA CORDOBA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 6 Tunjuelito COLEGIO CENTRO INTEGRAL JOSE MARIA CORDOBA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 6 Tunjuelito COLEGIO CENTRO INTEGRAL JOSE MARIA CORDOBA 4644 EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Global TIFLOLOGIA 6 Tunjuelito COLEGIO CENTRO INTEGRAL JOSE MARIA CORDOBA 4682 EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria TIFLOLOGIA Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en educación o pedagogía. Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en educación o pedagogía. 6 Tunjuelito COLEGIO CENTRO INTEGRAL JOSE MARIA CORDOBA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA B Tarde Preescolar 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 6 Tunjuelito COLEGIO CIUDAD DE BOGOTA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES Énfasis en TURISMO 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MUSICA 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media COMERCIO Y SECRETARIADO PERFIL DE CONTADOR O ADMINISTRADOR DE EMPRESAS. EL DOCENTE ES PARA MEDIA FORTALECIDA JORNADA GLOBAL 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ELECTRONICA 6 Tunjuelito COLEGIO INEM SANTIAGO PEREZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FUNDICION 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MECANICA INDUSTRIAL SE REQUIERE LICENCIADO EN ELECTRÓNICA O INGENIERO ELECTRÓNICO PARA MEDIA FORTALECIDA HORARIO GLOBAL

9 Tunjuelito TECNICO INDUSTRIAL DEFINITIVA A Tarde Secundaria y 6 COLEGIO INSTITUTO PILOTO Básica Media FUNDICION 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MECANICA AUTOMOTRIZ 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media FUNDICION 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EBANISTERÍA 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MECANICA AUTOMOTRIZ 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media METALISTERIA 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media INDUSTRIAL 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA 6 Tunjuelito COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL PILOTO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 6 Tunjuelito COLEGIO ISLA DEL SOL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 6 Tunjuelito COLEGIO ISLA DEL SOL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 6 Tunjuelito COLEGIO ISLA DEL SOL DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO ISLA DEL SOL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 6 Tunjuelito COLEGIO MARCO FIDEL SUAREZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO MARCO FIDEL SUAREZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO MARCO FIDEL SUAREZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media HUMANIDADES Docente con formación en psicología o psicopedagogía con experiencia en desarrollo de procesos y currículos de pedagogía conceptual. 6 Tunjuelito COLEGIO MARCO FIDEL SUAREZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Global Global EDUCACION ESPECIAL 6 Tunjuelito COLEGIO MARCO FIDEL SUAREZ 4643 EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria PSICOLOGIA Docente con formación en psicología o psicopedagogía con experiencia en desarrollo de procesos y currículos de pedagogía conceptual. 6 Tunjuelito COLEGIO RAFAEL URIBE URIBE DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 6 Tunjuelito COLEGIO RAFAEL URIBE URIBE DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 6 Tunjuelito COLEGIO RAFAEL URIBE URIBE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 6 Tunjuelito COLEGIO RAFAEL URIBE URIBE DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO RAFAEL URIBE URIBE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIO Y SECRETARIADO 6 Tunjuelito COLEGIO RAFAEL URIBE URIBE DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO RAFAEL URIBE URIBE DEFINITIVA A Tarde Preescolar 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO DEFINITIVA B Tarde Preescolar 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA CIENCIAS ECONOMICAS Y 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media POLITICAS 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO DEFINITIVA C Tarde Preescolar 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO DEFINITIVA C Tarde Preescolar 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO EDUCACIÓN ESPECIAL C Mañana Básica Primaria TIFLOLOGIA educación o pedagogía. 6 Tunjuelito COLEGIO RUFINO JOSE CUERVO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 6 Tunjuelito COLEGIO SAN BENITO ABAD DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA FONOAUDIOLOGIA O Profesional de Fonoaudiología Educador con formación en Fonoaudiología que tenga experiencia mínima de dos años en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite 6 Tunjuelito COLEGIO SAN CARLOS EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria TERAPISTA DEL LENGUAJE conocimiento básico de la Lengua de Señas Colombiana (LSC). 6 Tunjuelito COLEGIO SAN CARLOS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años 6 Tunjuelito COLEGIO SAN CARLOS EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite 6 Tunjuelito COLEGIO SAN CARLOS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Docente de Castellano como segunda lengua: Educador con formación en Fonoaudiología, lingüística o Docente de Español que acredite experiencia en enseñanza de segunda lengua, 6 Tunjuelito COLEGIO SAN CARLOS EDUCACIÓN ESPECIAL A Global Global LENGUA CASTELLANA experiencia mínima de un año en la atención educativa de escolares sordos y que 6 Tunjuelito COLEGIO SAN CARLOS DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años 6 Tunjuelito COLEGIO SAN CARLOS EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite 6 Tunjuelito COLEGIO VENECIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 6 Tunjuelito COLEGIO VENECIA DEFINITIVA A Tarde Preescolar EDUCACION ETICA Y 7 Bosa COLEGIO ALFONSO LÓPEZ MICHELSEN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media VALORES HUMANOS 7 Bosa COLEGIO ALFONSO LÓPEZ MICHELSEN DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO ALFONSO LÓPEZ MICHELSEN DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media QUIMICA 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO ALFONSO REYES ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO BOSANOVA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 7 Bosa COLEGIO BOSANOVA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA Requerido dominio de Idioma Extranjero - Colegio perteneciente al Proyecto de Bilingüismo 7 Bosa COLEGIO BOSANOVA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO BRASILIA - BOSA DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO BRASILIA - BOSA DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO BRASILIA - BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL

10 HOLGUIN DEFINITIVA A Tarde Secundaria y QUIMICA 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN Básica Media BIOLOGIA Y 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria TIFLOLOGIA educación o pedagogía. 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN DEFINITIVA B Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO CARLOS ALBAN HOLGUIN ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CARLOS PIZARRO LEON GOMEZ DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FISICA 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA C Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Secundaria y Media PEDAGOGIA Docente con formación en psicología o psicopedagogía con experiencia en desarrollo de procesos y currículos de pedagogía conceptual. 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria MUSICA Licenciado en Música (VIOLÍN) 7 Bosa COLEGIO CEDID SAN PABLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ETICA Y VALORES HUMANOS 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES

11 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO DEBORA ARANGO PEREZ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 7 Bosa COLEGIO DEBORA ARANGO PEREZ DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO DEBORA ARANGO PEREZ DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO DEBORA ARANGO PEREZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO DEBORA ARANGO PEREZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media FISICA 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR DEFINITIVA B Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR DEFINITIVA B Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR ORIENTACIÓN B Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO EL PORVENIR DEFINITIVA B Mañana Preescolar 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS ORIENTACIÓN D Tarde Global ORIENTACION Rotación en sedes C y D de la institución 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FILOSOFIA EDUCACION ETICA Y 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media VALORES HUMANOS 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS DEFINITIVA D Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS DEFINITIVA D Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS DEFINITIVA C Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS DEFINITIVA D Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS DEFINITIVA D Tarde Básica Primaria 7 Bosa COLEGIO FERNANDO MAZUERA VILLEGAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 7 Bosa COLEGIO FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media PROMOCION SOCIAL Programa "Proyecto de Vida" - Perfil: Docente que desarrolle la Comunicación y Promoción Social 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media ARTES PLASTICAS 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA Perfil requerido: Diseño Tecnológico 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria TECNOLOGIA E INFORMATICA

12 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ARTES PLASTICAS 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO GERMAN ARCINIEGAS ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA D Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA B Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA B Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA B Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO DEFINITIVA D Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO GRANCOLOMBIANO ORIENTACIÓN B Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO JOSE ANTONIO GALAN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO JOSE ANTONIO GALAN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 7 Bosa COLEGIO JOSE ANTONIO GALAN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD Perfil requerido: Gestión Empresarial 7 Bosa COLEGIO JOSE ANTONIO GALAN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO JOSE ANTONIO GALAN ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION Horario de Trabajo: 9 am a 5 pm 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media QUIMICA 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ARTISTICA 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media QUIMICA 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO JOSE FRANCISCO SOCARRAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media QUIMICA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media EDUCACION ETICA Y 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media VALORES HUMANOS 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA

13 DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Secundaria y MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA Básica Media 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO KIMY PERNÍA DOMICÓ DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO LA CONCEPCION (CED) DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria 7 Bosa COLEGIO LA CONCEPCION (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO LA CONCEPCION (CED) DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO LEONARDO POSADA PEDRAZA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO LEONARDO POSADA PEDRAZA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO LEONARDO POSADA PEDRAZA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 7 Bosa COLEGIO LEONARDO POSADA PEDRAZA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO LEONARDO POSADA PEDRAZA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO LEONARDO POSADA PEDRAZA DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO LEONARDO POSADA PEDRAZA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO LEONARDO POSADA PEDRAZA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 7 Bosa COLEGIO LEONARDO POSADA PEDRAZA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO LLANO ORIENTAL DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO LUIS LOPEZ DE MESA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 7 Bosa COLEGIO LUIS LOPEZ DE MESA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO LUIS LOPEZ DE MESA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO NUEVO CHILE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO NUEVO CHILE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 7 Bosa COLEGIO NUEVO CHILE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO NUEVO CHILE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO NUEVO CHILE ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria 7 Bosa COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Educador con formación en Fonoaudiología con experiencia mínima de dos años en el manejo de Discapacidad cognitiva y/o en procesos de inclusión social y 7 Bosa COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS 6785 EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Educador con formación en Fonoaudiología con experiencia mínima de dos años en el manejo de Discapacidad cognitiva y/o en procesos de inclusión social y 7 Bosa COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FILOSOFIA 7 Bosa COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años 7 Bosa COLEGIO PABLO DE TARSO EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite 7 Bosa COLEGIO PABLO DE TARSO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 7 Bosa COLEGIO PABLO DE TARSO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD Docente de Castellano como segunda lengua: Educador con formación en Fonoaudiología, lingüística o Docente de Español que acredite experiencia en enseñanza de segunda lengua, 7 Bosa COLEGIO PABLO DE TARSO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA experiencia mínima de un año en la atención educativa de escolares sordos y que Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años 7 Bosa COLEGIO PABLO DE TARSO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite Profesional de Fonoaudiología Educador con formación en Fonoaudiología que tenga experiencia mínima de dos años en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite 7 Bosa COLEGIO PABLO DE TARSO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global EDUCACION ESPECIAL conocimiento básico de la Lengua de Señas Colombiana (LSC). Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años 7 Bosa COLEGIO PABLO DE TARSO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global EDUCACION ESPECIAL en la atención educativa de escolares sordos, que maneje proeficiente 7 Bosa COLEGIO PORFIRIO BARBA JACOB DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO PORFIRIO BARBA JACOB DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO PORFIRIO BARBA JACOB DEFINITIVA A Mañana Preescolar 7 Bosa COLEGIO SAN BERNARDINO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS Y TEATRO 7 Bosa COLEGIO SAN BERNARDINO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO SAN BERNARDINO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL Perfil requerido: Docente orientado al Emprendimiento y manejo de las TIC 7 Bosa COLEGIO SAN BERNARDINO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO SAN BERNARDINO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO SAN BERNARDINO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO SAN BERNARDINO DEFINITIVA A Tarde Preescolar 7 Bosa COLEGIO SAN BERNARDINO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL Perfil requerido: Docente orientado al Emprendimiento y manejo de las TIC 7 Bosa COLEGIO SAN BERNARDINO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media DANZAS Y TEATRO EDUCACION ETICA Y 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media VALORES HUMANOS 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA

14 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media ARTES PLASTICAS 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) ORIENTACIÓN C Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) ORIENTACIÓN C Tarde Global ORIENTACION 7 Bosa COLEGIO VILLAS DEL PROGRESO (CED) ORIENTACIÓN B Tarde Global ORIENTACION 8 Kennedy COLEGIO ALFONSO LOPEZ PUMAREJO DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARANGO VELEZ DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA Discapacidad y Talentos LICENCIATURA EN EDUCACION ESPECIAL CIENCIAS ECONOMICAS Y 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media POLITICAS 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Educador con formación en Psicología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a escolares 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES 2575 EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Secundaria y Media PSICOLOGIA con NEE. 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES 2574 EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Educador con formación en Psicología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a escolares 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria PSICOLOGIA con NEE. FONOAUDIOLOGIA O Educador con formación en Fonoaudiología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria TERAPISTA DEL LENGUAJE 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES 4642 EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Educador con formación en Trabajo Social con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Secundaria y Media TRABAJO SOCIAL 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 8 Kennedy COLEGIO CARLOS ARTURO TORRES EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 8 Kennedy COLEGIO CASTILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO CASTILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 8 Kennedy COLEGIO CASTILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media la asignación académica comprende áreas de LENGUA CASTELLANA,, EMPRENDIMIENTO Y ÉTICA 8 Kennedy COLEGIO CASTILLA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 8 Kennedy COLEGIO CLASS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 8 Kennedy COLEGIO CLASS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO CLASS DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO CODEMA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO CODEMA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO CODEMA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO DARIO ECHANDIA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO DARIO ECHANDIA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO DARIO ECHANDIA DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO DARIO ECHANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA 8 Kennedy COLEGIO DARIO ECHANDIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media COMERCIAL 8 Kennedy COLEGIO EDUARDO UMAÑA LUNA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 8 Kennedy COLEGIO EDUARDO UMAÑA LUNA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media DANZAS Y TEATRO 8 Kennedy COLEGIO EDUARDO UMAÑA LUNA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO EDUARDO UMAÑA LUNA DEFINITIVA A Tarde Preescolar 8 Kennedy COLEGIO EDUARDO UMAÑA LUNA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 8 Kennedy COLEGIO EDUARDO UMAÑA LUNA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO EDUARDO UMAÑA LUNA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO EDUARDO UMAÑA LUNA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS Y TEATRO 8 Kennedy COLEGIO FRANCISCO DE MIRANDA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FILOSOFIA 8 Kennedy COLEGIO GABRIEL BETANCOURT MEJIA DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 8 Kennedy COLEGIO GABRIEL BETANCOURT MEJIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 8 Kennedy COLEGIO GABRIEL BETANCOURT MEJIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL 8 Kennedy COLEGIO GENERAL GUSTAVO ROJAS PINILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 8 Kennedy COLEGIO GENERAL GUSTAVO ROJAS PINILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 8 Kennedy COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER ORIENTACIÓN B Tarde Global ORIENTACION 8 Kennedy COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 8 Kennedy COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media INDUSTRIAL 8 Kennedy COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA ENFASIS EN ELECTRONICA 8 Kennedy COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES EDUCACION ETICA Y 8 Kennedy COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media VALORES HUMANOS

15 Kennedy FRANCISCO DE PAULA DEFINITIVA A Tarde Secundaria y 8 COLEGIO INEM SANTANDER Básica Media 8 Kennedy COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 8 Kennedy COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media FISICA 8 Kennedy COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria 8 Kennedy COLEGIO INSTITUTO TECNICO RODRIGO DE TRIANA DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media Se requiere en Jornada GLOBAL (MAÑANA: Martes y Jueves) - (TARDE: Lunes, Miércoles y Viernes) 8 Kennedy COLEGIO INSTITUTO TECNICO RODRIGO DE TRIANA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media FISICA 8 Kennedy COLEGIO ISABEL II EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 8 Kennedy COLEGIO ISABEL II 6449 EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite 8 Kennedy COLEGIO ISABEL II EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Profesional de Fonoaudiología: Educador con formación en Fonoaudiología que tenga experiencia mínima de dos años en la atención educativa de escolares sordos e hipoacusicos 8 Kennedy COLEGIO JAIRO ANIBAL NIÑO (CED) DEFINITIVA A Tarde Preescolar 8 Kennedy COLEGIO JOHN F. KENNEDY DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO JOHN F. KENNEDY DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DISEÑO GRÁFICO 8 Kennedy COLEGIO KENNEDY DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO LA AMISTAD DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 8 Kennedy COLEGIO LA AMISTAD DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO LA CHUCUA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 8 Kennedy COLEGIO LA CHUCUA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 8 Kennedy COLEGIO LA CHUCUA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 8 Kennedy COLEGIO LA FLORESTA SUR DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO LA FLORESTA SUR DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL Educador con formación en Trabajo Social con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media TRABAJO SOCIAL 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Educador con formación en Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media TERAPIA OCUPACIONAL FONOAUDIOLOGIA O Educador con formación en Fonoaudiología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS 3935 EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media TERAPISTA DEL LENGUAJE 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Educador con formación en psicología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a escolares 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Preescolar PSICOLOGIA con NEE. Educador con formación en Trabajo Social con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria TRABAJO SOCIAL FONOAUDIOLOGIA O Educador con formación en Fonoaudiología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria TERAPISTA DEL LENGUAJE Educador con formación en Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS 3940 EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media TERAPIA OCUPACIONAL FONOAUDIOLOGIA O 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global TERAPISTA DEL LENGUAJE Educador con formación en psicología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a escolares 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media PSICOLOGIA con NEE. 8 Kennedy COLEGIO LAS AMERICAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA PERFIL EDUCADORA ESPECIAL 8 Kennedy COLEGIO LOS PERIODISTAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA E Mañana Básica Primaria TECNOLOGIA E INFORMATICA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MUSICA 8 Kennedy COLEGIO MARSELLA DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO NACIONAL NICOLAS ESGUERRA ORIENTACIÓN A Mañana Global ORIENTACION 8 Kennedy COLEGIO NACIONAL NICOLAS ESGUERRA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 8 Kennedy COLEGIO NUEVO KENNEDY DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 8 Kennedy COLEGIO NUEVO KENNEDY DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA 8 Kennedy COLEGIO O.E.A EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media TIFLOLOGIA 8 Kennedy COLEGIO O.E.A DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ELECTRICIDAD 8 Kennedy COLEGIO PATIO BONITO II DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO PATIO BONITO II DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 8 Kennedy COLEGIO PATIO BONITO II DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO PATIO BONITO II DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 8 Kennedy COLEGIO PATIO BONITO II DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL Requerida en jornada de 9:30 am a 3:30 pm Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en educación o pedagogía.

16 8 Kennedy COLEGIO PAULO VI DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO PAULO VI DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO PAULO VI DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO PROSPERO PINZON ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 8 Kennedy COLEGIO PROSPERO PINZON DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO SALUDCOOP SUR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 8 Kennedy COLEGIO SALUDCOOP SUR DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO SALUDCOOP SUR ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 8 Kennedy COLEGIO SAN JOSE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 8 Kennedy COLEGIO SAN JOSE EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 8 Kennedy COLEGIO SAN JOSE DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media DIBUJO ARTISTICO 8 Kennedy COLEGIO SAN JOSE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 8 Kennedy COLEGIO SAN JOSE EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA FONOAUDIOLOGIA O 8 Kennedy COLEGIO SAN JOSE DE CASTILLA EDUCACIÓN ESPECIAL C Mañana Básica Primaria TERAPISTA DEL LENGUAJE 8 Kennedy COLEGIO SAN JOSE DE CASTILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 8 Kennedy COLEGIO SAN PEDRO CLAVER DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO SAN RAFAEL DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA Director Musical -Especialización en Bandas Sinfónicas, Marciales y Musicales. Vientista (Trombonista,Saxofonista,Clarinetista,Trompetista) Percusionista (Conguero,Timbalero, 8 Kennedy COLEGIO SAN RAFAEL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA Bongocero,Percusionista Menor), Arreglista, Formación en Técnica vocal y Armonía 8 Kennedy COLEGIO SAN RAFAEL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 8 Kennedy COLEGIO SAN RAFAEL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMUNICACIÓN SOCIAL Perfil Docente: Comunicación Social y Periodismo que cumpla con el perfil institucional 8 Kennedy COLEGIO SAN RAFAEL EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO TOM ADAMS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media ELECTROMECANICA 8 Kennedy COLEGIO TOM ADAMS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ELECTROMECANICA 8 Kennedy COLEGIO TOM ADAMS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA Perfil requerido: Especialidad en Dirección Orquestal, con trayectoria CERTIFICADA en dirección de bandas sinfónicas - Formación en Dirección de Bandas Sinfónicas 8 Kennedy COLEGIO VILLA RICA DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO VILLA RICA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media Perfil requerido: INGLES - Nivel B2 8 Kennedy COLEGIO VILLA RICA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media Perfil requerido: INGLES - Nivel B2 8 Kennedy COLEGIO VILLA RICA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 8 Kennedy COLEGIO VILLA RICA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 8 Kennedy COLEGIO VILLA RICA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 9 Fontibón COLEGIO ANTONIO VAN UDEN DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 9 Fontibón COLEGIO ANTONIO VAN UDEN DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 9 Fontibón COLEGIO ANTONIO VAN UDEN DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 9 Fontibón COLEGIO ANTONIO VAN UDEN DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 9 Fontibón COLEGIO ANTONIO VAN UDEN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA 9 Fontibón COLEGIO ATAHUALPA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 9 Fontibón COLEGIO ATAHUALPA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 9 Fontibón COLEGIO ATAHUALPA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 9 Fontibón COLEGIO ATAHUALPA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 9 Fontibón COLEGIO COSTA RICA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 9 Fontibón COLEGIO COSTA RICA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 9 Fontibón COLEGIO COSTA RICA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media FISICA 9 Fontibón COLEGIO COSTA RICA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 9 Fontibón COLEGIO COSTA RICA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 9 Fontibón COLEGIO INSTITUTO TECNICO INTERNACIONAL DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 9 Fontibón COLEGIO INSTITUTO TECNICO INTERNACIONAL EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 9 Fontibón COLEGIO INSTITUTO TECNICO INTERNACIONAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 9 Fontibón COLEGIO INSTITUTO TECNICO INTERNACIONAL DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 9 Fontibón COLEGIO INTEGRADO DE FONTIBON IBEP ORIENTACIÓN B Tarde Global ORIENTACION 9 Fontibón COLEGIO INTEGRADO DE FONTIBON IBEP DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 9 Fontibón COLEGIO LUIS ANGEL ARANGO DEFINITIVA B Tarde Preescolar 9 Fontibón COLEGIO LUIS ANGEL ARANGO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 9 Fontibón COLEGIO PABLO NERUDA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 9 Fontibón COLEGIO PABLO NERUDA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 9 Fontibón COLEGIO PABLO NERUDA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 9 Fontibón COLEGIO PABLO NERUDA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 9 Fontibón COLEGIO PABLO NERUDA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA 9 Fontibón COLEGIO RODRIGO ARENAS BETANCOURT DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 9 Fontibón COLEGIO RODRIGO ARENAS BETANCOURT DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD 9 Fontibón COLEGIO RODRIGO ARENAS BETANCOURT DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 9 Fontibón COLEGIO VILLEMAR EL CARMEN EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 9 Fontibón COLEGIO VILLEMAR EL CARMEN ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 9 Fontibón COLEGIO VILLEMAR EL CARMEN 6133 EDUCACIÓN ESPECIAL C Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 9 Fontibón COLEGIO VILLEMAR EL CARMEN 6045 EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria PSICOLOGIA RETARDO MENTAL O EN EL 9 Fontibón COLEGIO VILLEMAR EL CARMEN EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria DESARROLLO RETARDO MENTAL O EN EL 9 Fontibón COLEGIO VILLEMAR EL CARMEN EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria DESARROLLO 10 Engativá COLEGIO ANTONIO NARIÑO EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Global PSICOLOGIA 10 Engativá COLEGIO CHARRY DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA Educador con formación en Psicología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a escolares con NEE.

17 10 Engativá COLEGIO CHARRY EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO FLORIDABLANCA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS Docente de danzas y Educ.Fisíca 10 Engativá COLEGIO GARCES NAVAS DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media QUIMICA 10 Engativá COLEGIO GARCES NAVAS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO GARCES NAVAS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 10 Engativá COLEGIO GENERAL SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media QUIMICA EDUCACION ETICA Y 10 Engativá COLEGIO GENERAL SANTANDER DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media VALORES HUMANOS 10 Engativá COLEGIO GENERAL SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 10 Engativá COLEGIO GENERAL SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 10 Engativá COLEGIO GENERAL SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 10 Engativá COLEGIO GENERAL SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 10 Engativá COLEGIO GENERAL SANTANDER DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media DANZAS 10 Engativá COLEGIO GENERAL SANTANDER DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 10 Engativá COLEGIO GUILLERMO LEON VALENCIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL FRANCISCO JOSE 10 Engativá DEFINITIVA D Tarde Preescolar DE CALDAS COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL FRANCISCO JOSE 10 Engativá DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS DE CALDAS COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL FRANCISCO JOSE 10 Engativá DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA Conocimientos en: Lenguajes de programación, PLC s, Dibujo Dibujo asistido 3D, automatizacion y robótica. DE CALDAS COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL FRANCISCO JOSE 10 Engativá DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media ELECTRICIDAD DE CALDAS COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL FRANCISCO JOSE 10 Engativá DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media INDUSTRIAL Conocimientos en: Diseño y manufactura asistida, Dibujo asistido 3D, y geometria descriptiva. DE CALDAS COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL FRANCISCO JOSE 10 Engativá DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FUNDICION DE CALDAS COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL FRANCISCO JOSE 10 Engativá DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EBANISTERÍA Conocimientos en: Programación CNC, Dibujo Dibujo asistido 3D, geometria descriptiva, maquinaria para corte por laser. DE CALDAS COLEGIO INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL FRANCISCO JOSE 10 Engativá DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media ELECTRICIDAD Conocimientos en: Programación, Dibujo asistido 3D, automatismos, electrónica digital, Simulacion y animación virtual. DE CALDAS 10 Engativá COLEGIO INSTITUTO TECNICO JUAN DEL CORRAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media IDIOMA EXTRANJERO - Con Nivel B2 10 Engativá COLEGIO INSTITUTO TECNICO LAUREANO GOMEZ DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 10 Engativá COLEGIO INSTITUTO TECNICO LAUREANO GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS FONOAUDIOLOGIA O 10 Engativá COLEGIO INSTITUTO TECNICO LAUREANO GOMEZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global TERAPISTA DEL LENGUAJE 10 Engativá COLEGIO INSTITUTO TECNICO LAUREANO GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MECANICA INDUSTRIAL 10 Engativá COLEGIO INSTITUTO TECNICO LAUREANO GOMEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MECANICA INDUSTRIAL Perfil requerido: Ingeniero Mecánica 10 Engativá COLEGIO INSTITUTO TECNICO LAUREANO GOMEZ EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Global EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO JOSE ASUNCION SILVA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria DANZAS 10 Engativá COLEGIO LA PALESTINA DEFINITIVA A Global Básica Primaria 10 Engativá COLEGIO MAGDALENA ORTEGA DE NARIÑO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 10 Engativá COLEGIO MAGDALENA ORTEGA DE NARIÑO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 10 Engativá COLEGIO MANUELA AYALA DE GAITAN DEFINITIVA B Tarde Preescolar 10 Engativá COLEGIO MANUELA AYALA DE GAITAN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 10 Engativá COLEGIO MARCO TULIO FERNANDEZ DEFINITIVA D Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 10 Engativá COLEGIO MARCO TULIO FERNANDEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA PERFIL REQUERIDO FORMACION ORQUESTAL. 10 Engativá COLEGIO MARCO TULIO FERNANDEZ DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 10 Engativá COLEGIO MIGUEL ANTONIO CARO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 10 Engativá COLEGIO MORISCO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA Docente con formación en psicología o psicopedagogía con experiencia en desarrollo de procesos y currículos de pedagogía conceptual. 10 Engativá COLEGIO MORISCO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO NACIONES UNIDAS DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media HUMANIDADES 10 Engativá COLEGIO NESTOR FORERO ALCALA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 10 Engativá COLEGIO NUEVA CONSTITUCION DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 10 Engativá COLEGIO NUEVA CONSTITUCION DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 10 Engativá COLEGIO NUEVA CONSTITUCION DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FILOSOFIA Excelente dominio y pedagogia de la Física. Calidades convivenciales coherentes con un Proyecto Educativo en convivencia y receptivo al cambio y a las indicaciones de la Directiva Institucional 10 Engativá COLEGIO NUEVA CONSTITUCION DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media AREAS PRIMARIA Núcleo Básico LICENCIATURA EN EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA 8700 EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA 8698 EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global PSICOLOGIA Educador con formación en Psicología, con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a escolares con NEE. 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA 8703 EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria TERAPIA OCUPACIONAL Educador con formación en Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA 2361 EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria TRABAJO SOCIAL Educador con formación en Trabajo Social con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA 8697 EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media TERAPIA OCUPACIONAL Educador con formación en Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria DEFICIENCIA COGNITIVA 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria TRABAJO SOCIAL Educador con formación en Trabajo Social con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a

18 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE BOLIVIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE CHINA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media AREAS PRIMARIA educación o pedagogía. Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE CHINA EDUCACIÓN ESPECIAL A Global Global TIFLOLOGIA educación o pedagogía. Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE CHINA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria TIFLOLOGIA educación o pedagogía. 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE COLOMBIA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE COLOMBIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE COLOMBIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE COLOMBIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 10 Engativá COLEGIO REPUBLICA DE COLOMBIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 10 Engativá COLEGIO ROBERT F. KENNEDY DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 10 Engativá COLEGIO SAN JOSE NORTE DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 10 Engativá COLEGIO SAN JOSE NORTE DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media EDUCACION ARTISTICA Proyecto de Bilingüismo - Requerido Nivel B2 de Inglés - Diseño y publicidad, Dibujo técnico y artistico (E. Artistica integral) 10 Engativá COLEGIO SAN JOSE NORTE EDUCACIÓN ESPECIAL A Global Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 10 Engativá COLEGIO SAN JOSE NORTE EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 10 Engativá COLEGIO TABORA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 10 Engativá COLEGIO TABORA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 10 Engativá COLEGIO TABORA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 10 Engativá COLEGIO TOMAS CIPRIANO DE MOSQUERA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 10 Engativá COLEGIO TOMAS CIPRIANO DE MOSQUERA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 10 Engativá COLEGIO VILLA AMALIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Global EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO ALBERTO LLERAS CAMARGO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MUSICA 11 Suba COLEGIO ALBERTO LLERAS CAMARGO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO ALVARO GOMEZ HURTADO DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO ALVARO GOMEZ HURTADO DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 11 Suba COLEGIO ALVARO GOMEZ HURTADO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 11 Suba COLEGIO ALVARO GOMEZ HURTADO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 11 Suba COLEGIO ALVARO GOMEZ HURTADO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 11 Suba COLEGIO ALVARO GOMEZ HURTADO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 11 Suba COLEGIO ANIBAL FERNANDEZ DE SOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD CONTABILIDAD - EMPRENDIMIENTO 11 Suba COLEGIO ANIBAL FERNANDEZ DE SOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 11 Suba COLEGIO ANIBAL FERNANDEZ DE SOTO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA EDUCACION ETICA Y 11 Suba COLEGIO CHORRILLOS DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media VALORES HUMANOS 11 Suba COLEGIO CHORRILLOS EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA Requisito esencial: Perfil en Diseño tecnológico con habilidades de creación de páginas WEB, manejo de Equipamiento LEGO, trabajo en formatos HTML y desarrollo de Arte Digital 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FILOSOFIA Asignación académica en jornada MAÑANA y TARDE 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Global EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media FISICA 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA CIENCIAS ECONOMICAS Y 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media POLITICAS 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION RELIGIOSA 11 Suba COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 11 Suba COLEGIO EL SALITRE - SUBA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 11 Suba COLEGIO EL SALITRE - SUBA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 11 Suba COLEGIO GERARDO MOLINA RAMIREZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO GERARDO MOLINA RAMIREZ EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO GERARDO PAREDES DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 11 Suba COLEGIO GERARDO PAREDES EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Educación Especial con énfasis en Tiflología o Educador con formación en Educación Especial que conozca y maneje las áreas tiflológicas o con formación en tiflología, con experiencia en 11 Suba COLEGIO GERARDO PAREDES EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria TIFLOLOGIA educación o pedagogía. 11 Suba COLEGIO GERARDO PAREDES EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO GONZALO ARANGO DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO GONZALO ARANGO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO GUSTAVO MORALES MORALES DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria 11 Suba COLEGIO GUSTAVO MORALES MORALES EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Global EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO HUNZA DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media CONTABILIDAD CONTADOR PÚBLICO - FORMACIÓN EN GESTIÓN DE PROYECTOS Y EMPRENDIMIENTO

19 11 Suba COLEGIO HUNZA DEFINITIVA B Tarde Básica Secundaria y Media FONOAUDIOLOGIA O 11 Suba COLEGIO HUNZA EDUCACIÓN ESPECIAL C Mañana Básica Primaria TERAPISTA DEL LENGUAJE 11 Suba COLEGIO LA GAITANA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO LA GAITANA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media COMERCIAL El docente debe atender las dos jornadas en los horarios establecidos de acuerdo con las necesidades del colegio 11 Suba COLEGIO LA TOSCANA - LISBOA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO LA TOSCANA - LISBOA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MUSICA Docente debe tener perfil de MÚSICA y DANZAS 11 Suba COLEGIO LA TOSCANA - LISBOA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES ENFASIS EN CIENCIAS POLITICAS (JORNADA TARDE TENIENDO EN CUENTA LA SOLICITUD DEL DOCENTE OMAR BOLIVAR DEL TRASLADO DE LA JORNADA TARDE A JORNADA MAÑANA) 11 Suba COLEGIO NUEVA COLOMBIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 11 Suba COLEGIO NUEVA COLOMBIA DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO NUEVA COLOMBIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS TECNOLOGÍAS DE 11 Suba COLEGIO NUEVA COLOMBIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media INFORMACIÓN Y Docente con Especialización en Tecnologías de la Información y Comunicaciones COMUNICACIONES 11 Suba COLEGIO NUEVA COLOMBIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL Perfil Específico: GESTIÓN TURÍSTICA 11 Suba COLEGIO NUEVA COLOMBIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 11 Suba COLEGIO NUEVA COLOMBIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media TEATRO Perfil requerido: Se requiere liderar el Proyecto institucional de arte y teatro 11 Suba COLEGIO NUEVA ZELANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES TECNOLOGÍAS DE 11 Suba COLEGIO NUEVA ZELANDIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media INFORMACIÓN Y Perfil Requerido: Diseño Gráfico y Nuevas Tecnologías COMUNICACIONES 11 Suba COLEGIO PRADO VERANIEGO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media LENGUA CASTELLANA 11 Suba COLEGIO PRADO VERANIEGO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 11 Suba COLEGIO RAMON DE ZUBIRIA DEFINITIVA C Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO RAMON DE ZUBIRIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 11 Suba COLEGIO RAMON DE ZUBIRIA EDUCACIÓN ESPECIAL C Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO RAMON DE ZUBIRIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media COMUNICACIÓN SOCIAL PERFIL COMUNICADOR SOCIAL FONOAUDIOLOGIA O 11 Suba COLEGIO RAMON DE ZUBIRIA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria TERAPISTA DEL LENGUAJE 11 Suba COLEGIO RAMON DE ZUBIRIA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO RAMON DE ZUBIRIA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media COMUNICACIÓN SOCIAL COMUNICADOR SOCIAL 11 Suba COLEGIO REPUBLICA DOMINICANA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 11 Suba COLEGIO REPUBLICA DOMINICANA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL PROFESIONAL EN ECONOMÍA O ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS CON EXPERIENCIA EN DOCENCIA 11 Suba COLEGIO REPUBLICA DOMINICANA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL PROFESIONAL EN ECONOMÍA O ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS CON EXPERIENCIA EN DOCENCIA 11 Suba COLEGIO TIBABUYES UNIVERSAL EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Global EDUCACION ESPECIAL 11 Suba COLEGIO TIBABUYES UNIVERSAL DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 11 Suba COLEGIO VEINTIUN ANGELES DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 11 Suba COLEGIO VEINTIUN ANGELES EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO VILLA ELISA DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO VILLA ELISA DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO VILLA ELISA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 11 Suba COLEGIO VILLA ELISA DEFINITIVA E Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO VILLA ELISA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 11 Suba COLEGIO VILLA ELISA DEFINITIVA C Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL 11 Suba COLEGIO VILLA ELISA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 11 Suba COLEGIO VIRGINIA GUTIERREZ DE PINEDA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 11 Suba COLEGIO VISTA BELLA DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media 11 Suba COLEGIO VISTA BELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 11 Suba COLEGIO VISTA BELLA DEFINITIVA C Tarde Básica Primaria DANZAS 11 Suba COLEGIO VISTA BELLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 12 Barrios Unidos COLEGIO ALEMANIA SOLIDARIA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL PERFIL Y REQUISITOS: ESTAR EN LA CAPACIDAD DE ATENDER SIMULTANEAMENTE LA ASIGNATURA ARTE Y FOLCLOR, DISPOSICION PARA ATENDER ESTUDIANTES DESDE GRADO PRIMERO A 12 Barrios Unidos COLEGIO EDUARDO CARRANZA DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media UNDECIMO Y DISPONIBLIDAD PARA ASUMIR UNA JORNADA LABORAL DE 6 HORAS QUE SE DISTRIBUIRÀ EN UNA F 12 Barrios Unidos COLEGIO FEMENINO LORENCITA VILLEGAS DE SANTOS DEFINITIVA B Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 12 Barrios Unidos COLEGIO JORGE ELIECER GAITAN DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 12 Barrios Unidos COLEGIO JORGE ELIECER GAITAN DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 12 Barrios Unidos COLEGIO JORGE ELIECER GAITAN ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 12 Barrios Unidos COLEGIO JORGE ELIECER GAITAN EDUCACIÓN ESPECIAL C Mañana Básica Secundaria y Media FONOAUDIOLOGIA O TERAPISTA DEL LENGUAJE 12 Barrios Unidos COLEGIO JUAN FRANCISCO BERBEO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria TERAPIA OCUPACIONAL 12 Barrios Unidos COLEGIO JUAN FRANCISCO BERBEO EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 12 Barrios Unidos COLEGIO JUAN FRANCISCO BERBEO EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria TERAPIA OCUPACIONAL 12 Barrios Unidos COLEGIO JUAN FRANCISCO BERBEO EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 12 Barrios Unidos COLEGIO JUAN FRANCISCO BERBEO EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria PSICOLOGIA 12 Barrios Unidos COLEGIO REPUBLICA DE PANAMA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL Profesional de Fonoaudiología o de Educación Especial: Educador con formación en Fonoaudiología o Educación Especial que tenga experiencia mínima de dos años en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite conocimiento básico de la L Educador con formación en Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a Educador con formación en Educación Especial o terapia ocupacional con énfasis o experiencia en manejo de Discapacidad cognitiva del desarrollo y experiencia en el desarrollo de competencias ocupacionales. Educador con formación en Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a Educador con formación en Trabajo Social con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a Educador con formación en Psicología, Fonoaudiología, Trabajo Social, Educación Especial, Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a esco Docente de Castellano como segunda lengua: Educador con formación en Fonoaudiología, lingüística o Docente de Español que acredite experiencia en enseñanza de segunda lengua, experiencia mínima de un año en la atención educativa de escolares sordos y que

20 Docente de Castellano como segunda lengua: Educador con formación en Fonoaudiología, lingüística o Docente de Español que acredite experiencia en enseñanza de segunda lengua, Barrios Unidos PANAMA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Secundaria y EDUCACION ESPECIAL 12 COLEGIO REPUBLICA DE Básica Media experiencia mínima de un año en la atención educativa de escolares sordos y que Licenciados en educación: Normalista superior, Licenciados de Educación básica primaria, Licenciados en preescolar o Licenciados en educación especial con experiencia mínima de dos años 12 Barrios Unidos COLEGIO REPUBLICA DE PANAMA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL en la atención educativa de escolares sordos y que maneje o acredite 12 Barrios Unidos COLEGIO TECNICO DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media 12 Barrios Unidos COLEGIO TOMAS CARRASQUILLA DEFINITIVA A Global Básica Secundaria y Media 12 Barrios Unidos COLEGIO TOMAS CARRASQUILLA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 13 Teusaquillo COLEGIO MANUELA BELTRAN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 13 Teusaquillo COLEGIO MANUELA BELTRAN DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 13 Teusaquillo COLEGIO MANUELA BELTRAN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIO Y SECRETARIADO 13 Teusaquillo COLEGIO MANUELA BELTRAN DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media GESTIÓN EMPRESARIAL 13 Teusaquillo COLEGIO TECNICO PALERMO DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 13 Teusaquillo COLEGIO TECNICO PALERMO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIAL 14 Los Mártires COLEGIO EDUARDO SANTOS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria PSICOLOGIA 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria PSICOLOGIA 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria PSICOLOGIA 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria TERAPIA OCUPACIONAL 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL FONOAUDIOLOGIA O 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria TERAPISTA DEL LENGUAJE 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria TRABAJO SOCIAL 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL B Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Secundaria y Media EDUCACION ESPECIAL Educador con formación en Psicología, Fonoaudiología, Trabajo Social, Educación Especial, Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a esco Educador con formación en Psicología, Fonoaudiología, Trabajo Social, Educación Especial, Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a esco Educador con formación en Psicología, Fonoaudiología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a Autismo Educador con formación en Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a _ Autismo_ Educador con formación en Fonoaudiología con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a Autismo Educador con formación en Psicología, Fonoaudiología, Trabajo Social, Educación Especial, Terapia Ocupacional con experiencia mínima de dos años en el área, énfasis en evaluación pedagógica desde la interdisciplinariedad e intervención educativa a esco Educador con formación en psicología con experiencia mínima de dos años en el manejo de Discapacidad cognitiva - autismo y/o en procesos de inclusión social y académica de esta población. 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA 8660 DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media COMERCIO Y SECRETARIADO El docente debe manejar proyecto de emprendimiento, tecnología, comercio y secretariado 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN B Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL Licenciado en Educación Física con experiencia en la atención de niños autistas ESPECIAL 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 14 Los Mártires COLEGIO REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA EDUCACIÓN ESPECIAL A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA Educador con formación en psicología o educación especial con énfasis o experiencia en manejo de Discapacidad cognitiva - autismo - y del desarrollo y experiencia de manejo de grupo en 14 Los Mártires COLEGIO RICAURTE (CONCEJO) DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media DANZAS 14 Los Mártires COLEGIO RICAURTE (CONCEJO) DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA 14 Los Mártires COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS DEFINITIVA B Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 14 Los Mártires COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS DEFINITIVA B Mañana Preescolar 14 Los Mártires COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS EDUCACIÓN ESPECIAL A Tarde Básica Primaria EDUCACION ESPECIAL 14 Los Mártires COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 14 Los Mártires COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 14 Los Mártires COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media BIOLOGIA 14 Los Mártires COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media TECNOLOGIA E INFORMATICA 14 Los Mártires COLEGIO TECNICO MENORAH DEFINITIVA A Tarde Preescolar 14 Los Mártires COLEGIO TECNICO MENORAH DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 15 Antonio Nariño COLEGIO ATANASIO GIRARDOT DEFINITIVA A Mañana Básica Secundaria y Media MATEMATICAS Y FISICA 15 Antonio Nariño COLEGIO ATANASIO GIRARDOT DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA 15 Antonio Nariño COLEGIO ATANASIO GIRARDOT DEFINITIVA A Tarde Básica Primaria AREAS PRIMARIA COLEGIO ESCUELA NORMAL SUPERIOR DISTRITAL MARIA 15 Antonio Nariño DEFINITIVA A Completa Básica Secundaria y Media BIOLOGIA Y QUIMICA MONTESSORI COLEGIO ESCUELA NORMAL SUPERIOR DISTRITAL MARIA 15 Antonio Nariño DEFINITIVA A Completa Básica Secundaria y Media MONTESSORI COLEGIO ESCUELA NORMAL SUPERIOR DISTRITAL MARIA 15 Antonio Nariño DEFINITIVA A Completa Básica Secundaria y Media PEDAGOGIA MONTESSORI FILOSOFIA Y EDUCACION 15 Antonio Nariño COLEGIO FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media RELIGIOSA 15 Antonio Nariño COLEGIO GUILLERMO LEON VALENCIA DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media FILOSOFIA 15 Antonio Nariño COLEGIO TECNICO JAIME PARDO LEAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 15 Antonio Nariño COLEGIO TECNICO JAIME PARDO LEAL DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria DANZAS 15 Antonio Nariño COLEGIO TECNICO JAIME PARDO LEAL DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media MATEMATICAS 15 Antonio Nariño COLEGIO TECNICO JAIME PARDO LEAL ORIENTACIÓN A Tarde Global ORIENTACION 16 Puente Aranda COLEGIO ANDRES BELLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media CIENCIAS SOCIALES 16 Puente Aranda COLEGIO ANDRES BELLO DEFINITIVA A Tarde Básica Secundaria y Media 16 Puente Aranda COLEGIO ANTONIO JOSE DE SUCRE DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 16 Puente Aranda COLEGIO ANTONIO JOSE DE SUCRE DEFINITIVA A Mañana Básica Primaria AREAS PRIMARIA 16 Puente Aranda COLEGIO DE CULTURA POPULAR DEFINITIVA C Mañana Básica Secundaria y Media

Cod Localidad. Modalidad de Atención. Localidad Institución Jornada Nivel Area Sede # Vacante Población Atendida. Perfil Requerido

Cod Localidad. Modalidad de Atención. Localidad Institución Jornada Nivel Area Sede # Vacante Población Atendida. Perfil Requerido Secretaría de Educación Distrital Dirección de Talento Humano - Oficina de Personal - Dirección de Inclusión e Integración de Poblaciones - Proceso de Traslados 2015 Octubre 28 de 2014 Cod 1 Usaquén COLEGIO

Más detalles

Localidad Colegio Área Nivel de Enseñanza Jornada Identificación

Localidad Colegio Área Nivel de Enseñanza Jornada Identificación SECRETARIA DE EDUCACION DISTRITO CAPITAL Dirección de Talento Humano - Oficina de Personal Proceso de Traslados - Personal Docente - 2014-2015 TRASLADOS EFECTIVOS Noviembre 21 de 2014 Número de 375766

Más detalles

(IED) COLEGIO CIUDADELA Bosa EDUCATIVA DE BOSA (IED) COLEGIO ORLANDO HIGUITA Bosa ROJAS (IED) COLEGIO RURAL LA Bosa CONCEPCION (IED) (IED)

(IED) COLEGIO CIUDADELA Bosa EDUCATIVA DE BOSA (IED) COLEGIO ORLANDO HIGUITA Bosa ROJAS (IED) COLEGIO RURAL LA Bosa CONCEPCION (IED) (IED) LOCALIDA D Antonio Nariño Antonio Nariño Antonio Nariño Barrios Unidos COLEGIO Cobertura EC CE Escenario 1 EC Jornada COLEGIO ATANASIO GIRARDOT COLEGIO GUILLERMO LEON VALENCIA COLEGIO FRANCISCO DE PAULA

Más detalles

COLEGIO JOSE JOAQUIN CASTRO MARTINEZ (IED) Tarde Global A

COLEGIO JOSE JOAQUIN CASTRO MARTINEZ (IED) Tarde Global A Secretaría de Educación Distrital Dirección de Talento Humano - Oficina de Personal - Proceso de Traslados 2015 Octubre 28 de 2014 Cod Colegio Jornada Nivel Sede # Vacante Perfil Requerido 1 Usaquén COLEGIO

Más detalles

RESULTADOS PROCESO DE TRASLADOS DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES DISTRITO CAPITAL

RESULTADOS PROCESO DE TRASLADOS DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES DISTRITO CAPITAL RESULTADOS PROCESO DE TRASLADOS DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES DISTRITO CAPITAL # Vacante Localidad Colegio DANE NOMBRE COLEGIO Área Nivel Jornada Cédula Asignado Motivo de Asignaciòn 177451 Antonio Narino

Más detalles

NOMBRE DEL COLEGIO CON INTERÉS EN MAESTRÍA

NOMBRE DEL COLEGIO CON INTERÉS EN MAESTRÍA LOCALIDAD 1 2 4 5 NOMBRE DEL COLEGIO CON INTERÉS EN MAESTRÍA COLEGIO AGUSTIN FERNANDEZ (IED) COLEGIO AQUILEO PARRA (IED) COLEGIO CRISTOBAL COLON (IED) COLEGIO DIVINO MAESTRO (IED) COLEGIO SALUDCOOP NORTE

Más detalles

ASOCIACIÓN DISTRITAL DE EDUCADORES DIRECTORIO DE INSTITUCIONES DISTRITALES LOCALIDAD 1 USAQUEN

ASOCIACIÓN DISTRITAL DE EDUCADORES DIRECTORIO DE INSTITUCIONES DISTRITALES LOCALIDAD 1 USAQUEN LOCALIDAD 1 USAQUEN No. NOMBRE_ESTABLECIMIENTO NOMBRE_SEDE DIRECCION BARRIO TELEFONO FAX 1 COL AQUILEO PARRA (IED) AQUILEO PARRA KR 18 A # 187-75 VERBENAL 6704916 6704916 EXT 115 2 COL AGUSTIN FERNANDEZ

Más detalles

IES INFORMACION CONTACTO TELÉFONO LOCALIDAD COLEGIO NIVEL PROGRAMAS TIPO

IES INFORMACION CONTACTO TELÉFONO LOCALIDAD COLEGIO NIVEL PROGRAMAS TIPO Lo invitamos a revisar el siguiente cuadro para la matrícula de II-2011. En éste encontrará las Instituciones de Educación Superior (IES) que hacen parte de la Alianza, los colegios donde se dictarán las

Más detalles

ARANCELES UNIVERSIDADES 2016

ARANCELES UNIVERSIDADES 2016 ARANCELES UNIVERSIDADES 2016 VALOR ARANCEL ARANCEL ANUAL TIPO DE INSTITUCIÓN NOMBRE INSTITUCIÓN NOMBRE SEDE NOMBRE CARRERA JORNADA VERSIÓN DE REFERENCIA 2016 2016 PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE

Más detalles

Speak&Go Idiomas es una empresa inscrita en el registro mercantil de Madrid NIF B-86546272

Speak&Go Idiomas es una empresa inscrita en el registro mercantil de Madrid NIF B-86546272 Página1 EL PROGRAMA Página2 Canadá es uno de los países más verdes, más grandes y más prósperos del mundo. Más de 300.000 estudiantes internacionales optaron por estudiar en Canadá en 2013. Elegir Canadá

Más detalles

Speak&Go Idiomas es una empresa inscrita en el registro mercantil de Madrid NIF B-86546272

Speak&Go Idiomas es una empresa inscrita en el registro mercantil de Madrid NIF B-86546272 Página1 Página2 EL PROGRAMA Canadá es uno de los países más verdes, más grandes y más prósperos del mundo. Cada vez son más los estudiantes que optan por ir a Canadá a hacer estudios de Secundaria. Elegir

Más detalles

LISTADO DE SUBSANACIÓN

LISTADO DE SUBSANACIÓN Página 1 de 9 0511 058 CATEDRÁTICOS DE ENSEÑANZA SECUNDARIA PROFESORES DE APOYO DE LENGUA O CIENCIAS SOCIALES 010818490 GARCIA GONZALEZ, DOLORES 3.1.3. Deberá aportar certificado de suficiencia investigadora

Más detalles

Consejería de Educación, Cultura y Turismo

Consejería de Educación, Cultura y Turismo Dirección General Educación Asignaciones stino a personal funcionario carrera por cuerpos-especialidas Página: 1 15 FILOSOFIA MARTINEZ RUIZ, FELIX 016577733 260890002 26003441C 0590 001 I Itinerante LOGROÑO

Más detalles

COMUNIQUÉMONOS EN UNA TERCERA LENGUA

COMUNIQUÉMONOS EN UNA TERCERA LENGUA COMUNIQUÉMONOS EN UNA TERCERA LENGUA - 1 - INSTITUCIÓN EDUCATIVA TÉCNICA PEREZ Y ALDANA Esp. JOSE DOMINGO TAVERA ANDRADE RECTOR Dra. Sandra Milena Navarro Díaz Coordinadora de proyecto Profesional de apoyo

Más detalles

Por medio del cual se otorga la Orden a la Educación Superior y a la Fe Pública "Luis López de Mesa". EL PRESIDENTE DE LA REPÚBLICA DE COLOMBIA

Por medio del cual se otorga la Orden a la Educación Superior y a la Fe Pública Luis López de Mesa. EL PRESIDENTE DE LA REPÚBLICA DE COLOMBIA .-;." I, ",".1'",.., REPUBLlCA DE COLOMBIA Ubertud y Orc.en MINISTERIO DE EDUCACION NACIONAL DECRETO NÚMERO 4'729 DE Por medio del cual se otorga la Orden a la Educación Superior y a la Fe Pública "Luis

Más detalles

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN MÁSTER UNIVERSITARIO EN PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA Y BACHILLERATO, FORMACIÓN PROFESIONAL Y ENSEÑANZA DE IDIOMAS Para obtener el título los/as alumnos/as

Más detalles

Resolución N 917 16 MAY 2014

Resolución N 917 16 MAY 2014 ALCALDIA MAYOR DE BOGOTA Secretaria Resolución N 917 16 MAY 2014 Por la cual se legaliza la asignación y transferencia de recursos de gratuidad a los Fondos de Servicios Educativos de los El Secretario

Más detalles

ARANCELES UNIVERSIDADES 2015

ARANCELES UNIVERSIDADES 2015 ARANCELES UNIVERSIDADES 2015 Importante: Existen algunas universidades cuyos aranceles anuales no aparecen en este listado, ya que dichas casas de estudio no entregaron esa información al Mineduc en los

Más detalles

CATÁLOGO DE ACTIVIDADES DE CARRERA MAGISTERIAL Y TIPO DE EXÁMEN. ETAPA 22

CATÁLOGO DE ACTIVIDADES DE CARRERA MAGISTERIAL Y TIPO DE EXÁMEN. ETAPA 22 NIVEL VER CCM GDO EXAMEN FECHA Y TURNO ACTIVIDAD Página 1 01 1 A01 00001 29/JUNIO(MATUTINO) PROFESORA DE EDUCACION INICIAL 01 2 A31 00030 23/JUNIO( DIRECTORA DE CENDI 01 2 A32 00030 23/JUNIO( INSPECTORA

Más detalles

PROFESORES DE ARTES PLÁSTICAS Y DISEÑO

PROFESORES DE ARTES PLÁSTICAS Y DISEÑO LISTA DEFINITIVA DE INTERINOS RESOLUCIÓN DE 7 DE JULIO DE, DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PERSONAL DOCENTE, POR LA QUE SE ELEVAN A DEFINITIVAS LAS LISTAS PROVISIONALES DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS EN EL PROCEDIMIENTO

Más detalles

VACANTES REMANENTES. 536399 0 Anual SANTA FE EDUCACION TECNICA 387 - E.E.T. Nº 387 "SAN AGUSTÍN" 5 A M 2

VACANTES REMANENTES. 536399 0 Anual SANTA FE EDUCACION TECNICA 387 - E.E.T. Nº 387 SAN AGUSTÍN 5 A M 2 ADMINISTRACION DE LA EJECUCION DE INSTALACIONES 536399 0 Anual SANTA FE EDUCACION TECNICA 387 - E.E.T. Nº 387 "SAN AGUSTÍN" 5 A M 2 CIENCIAS NATURALES (BIOLOGIA Y ELEMENTOS DE FISICO QUIMICA) Localidad:

Más detalles

DIRECTORIO DE CAI METROPOLITANA DE BOGOTÁ

DIRECTORIO DE CAI METROPOLITANA DE BOGOTÁ ESTACIÓN DE POLICÍA USAQUÉN - E1 CALLE 165 # 8A-43 - Tels. 678 4927-6781577 CAI CONTADOR CARRERA 19 # 136-31 626 4494 CAI NAVARRA AUTOPISTA NORTE # 108-96 619 3227 CAI VILLA NIDIA CALLE 163 # 6A-25 672

Más detalles

Documento Orientativo Reconversión a Bachiller con Orientación en Arte- Música. Perfiles Docentes

Documento Orientativo Reconversión a Bachiller con Orientación en Arte- Música. Perfiles Docentes Documento Orientativo Reconversión a Bachiller con Orientación en Arte- Música Perfiles Docentes DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA JUNTA DE CLASIFICACIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AÑO 2014 PARA EL CICLO

Más detalles

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA R - BI - REPORTE HORA - OPCIONAL VERSION: DOCENTE ASIGNATURA /CURSO OTALLER/PORTE HORARIO MES NOMBRE (S) DOCENTE CULTURA FISICA 1 2010 DATOS PERSONALES L ESTUDIANTE REPORTES CASTILLO LOPEZ DIAZ SANCHEZ

Más detalles

HORARIOS FEBRERO - JULIO 2015 1A ING. EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION TURNO MATUTINO 3A ING. EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION TURNO MATUTINO

HORARIOS FEBRERO - JULIO 2015 1A ING. EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION TURNO MATUTINO 3A ING. EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION TURNO MATUTINO HORARIOS FEBRERO - JULIO 201 1A ING. EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION TURNO MATUTINO 7 A 8 Matematicas Discretas I Calculo Diferencial 3 2 Ing. Araceli Flores 8 A 9 Lic. Adolfo Vazquez Ruiz Matematicas

Más detalles

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA R - BI - REPORTE HORA - OPCIONAL VERSION: DOCENTE ASIGNATURA /CURSO OTALLER/PORTE HORARIO MES NOMBRE (S) JOSE JAVIER 207 CULTURA FISICA DATOS PERSONALES L ESTUDIANTE CASTILLO LOPEZ DIAZ SANCHEZ CACERES

Más detalles

Proyecto Educativo 11/02/2015

Proyecto Educativo 11/02/2015 BACHILLERATO Proyecto Educativo BACHILLERATO LOMCE Tres Modalidades de Bachillerato Modalidad de Ciencias Modalidad de Humanidades y CC.SS Modalidad de Artes Itinerario de Humanidades Itinerario de Ciencias

Más detalles

ANEXO 2D. PUBLICACIÓN DE RESULTADOS PROCESO DE PRESELECCIÓN DE COGESTORES SOCIALES TECNICOS MUNICIPIO DE SEVILLA OCTUBRE 24 DE 2012

ANEXO 2D. PUBLICACIÓN DE RESULTADOS PROCESO DE PRESELECCIÓN DE COGESTORES SOCIALES TECNICOS MUNICIPIO DE SEVILLA OCTUBRE 24 DE 2012 Hora Lugar de realización de Municipio 1 1.113.309.925 AUXILIAR ENFERMERIA NO APLICA NO XXXXX XXXX XXXX XXXX 2 29.816.434 TECNICA SISTEMAS AFROFORESTALES APLICA SI 27 Octubre de 2012 09:00 a.m. COLEGIO

Más detalles

ACTA DE LA REUNIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN DE ORDENACIÓN ACADÉMICA

ACTA DE LA REUNIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN DE ORDENACIÓN ACADÉMICA ACTA DE LA REUNIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN DE ORDENACIÓN ACADÉMICA Identificación de la Sesión: Número de la sesión: 8 Día: 26 de enero de 2012 Hora: de 12 00 a 13 30 horas Lugar: Sala de Juntas, edif.

Más detalles

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN MÁSTER EN PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA Y BACHILLERATO, FORMACIÓN PROFESIONAL Y ENSEÑANZA DE IDIOMAS Para obtener el título los/as alumnos/as deben

Más detalles

2) Reconocimiento de prácticas externas curriculares (asignatura del Grado Prácticas Externas ), resoluciones que procedan.

2) Reconocimiento de prácticas externas curriculares (asignatura del Grado Prácticas Externas ), resoluciones que procedan. ACTA DE LA REUNIÓN DE LA JUNTA EXTRAORDINARIA DE LA ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INFORMÁTICA, CELEBRADA EL DÍA TRECE DE SEPTIEMBRE DE DOS MIL TRECE. Reunidos en el día de la fecha a las 10:48

Más detalles

HORARIO DE CLASES DEL GRUPO A1

HORARIO DE CLASES DEL GRUPO A1 HORARIO DE CLASES DEL GRUPO A1 7-8 DE I DE I 8-9 9-10 DE I TALLER DE 11-12 TALLER DE TALLER DE LOGICA I LOGICA I LOGICA I 13:30 15:30 EDUCACION VARONIL EDUCACION FISICA FEMENIL I HORARIO DE CLASES DEL

Más detalles

PROFESORES PARTHENON COLLEGE. Nombre Título Cargo

PROFESORES PARTHENON COLLEGE. Nombre Título Cargo PROFESORES PARTHENON COLLEGE Nombre Título Cargo PROFESORA QUIMICA Y BIOLOGIA. LICENCIATURA Y PEDAGOGIA EN QUIMICA Y BIOLOGIA. UNIVERSIDAD SANTIAGO DE CHILE PROFESORA QUIMICA FISICA Y BIOLOGIA JEFA DE

Más detalles

ARANCELES UNIVERSIDADES 2014

ARANCELES UNIVERSIDADES 2014 BACHILLERATO EN CIENCIAS SAN JOAQUIN SOCIALES Y HUMANIDADES 1 4.156.000 3.104.668 SAN JOAQUIN LICENCIATURA EN QUIMICA 1 3.325.000 2.482.321 SAN JOAQUIN MATEMATICA/ESTADISTICA 1 2.930.000 2.480.914 SAN

Más detalles

Datos de Servidores Públicos TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE ECATEPEC DIRECCION GENERAL. Nivel - Rango OA-R8-A Lada (55)

Datos de Servidores Públicos TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE ECATEPEC DIRECCION GENERAL. Nivel - Rango OA-R8-A Lada (55) Datos de Servidores Públicos TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE ECATEPEC Profesión: Nombre: MAESTRO EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS URIEL GALICIA HERNANDEZ DIRECTOR GENERAL DEL TECNOLOGICO DE ESTUDIOS

Más detalles

HORARIO PRUEBAS DE PERIODO PRIMER PERÍDO 2015 GRADO 10A

HORARIO PRUEBAS DE PERIODO PRIMER PERÍDO 2015 GRADO 10A RIO PRUEBAS DE PERIODO GRADO 10A DIA: MARTES 10 DE MARZO 7:40 A 8:35 PRIMERA DE CLASE 8:35 A 9:30 SEGUNDA DE CLASE 7:00 A 8:10 PRIMERA DE CLASE 8:10 A 9:00 SEGUNDA DE CLASE RIO PRUEBAS DE PERIODO GRADO

Más detalles

HOJA DE VIDA. PERFIL PROFESIONAL: Docente de Lenguaje, investigadora y escritora en la línea de Lenguaje para personas sordas.

HOJA DE VIDA. PERFIL PROFESIONAL: Docente de Lenguaje, investigadora y escritora en la línea de Lenguaje para personas sordas. HOJA DE VIDA ENTIDAD: MINISTERIO DE EDUCACIÓN NACIONAL CÓDIGO Y GRADO DEL CARGO: Profesional Especializado 2028 21 NOMBRES Y APELLIDOS: ROSALBA GALVIS PEÑUELA CEDULA DE CIUDADANIA: 51.590.168 de Bogotá

Más detalles

Anexo 2. Cuadro de Inventarios

Anexo 2. Cuadro de Inventarios Anexo 2. Cuadro de Inventarios LOC. NOMBRE LOCALIDAD CODIGO DANE 11 COLEGIO CODIGO DANE 12 COLEGIO NOMBRE DE COLEGIO CODIGO DANE 11 SEDE CODIGO DANE 12 SEDE NOMBRE SEDE 3 SANTAFÉ 11100110832 111001010839

Más detalles

Propuesta inicial de Plantilla Concurso de Traslados 14/15 -Efectos 15/16 ORDEN de 8 de octubre de 2014. BOJA núm.

Propuesta inicial de Plantilla Concurso de Traslados 14/15 -Efectos 15/16 ORDEN de 8 de octubre de 2014. BOJA núm. Concurso de Traslados / -Efectos /6 ORDEN de 8 de octubre de 0. BOJA núm.0 de 8/0/0 Centro: 7007 I.E.S. Luna de la Sierra Localidad: Adamuz 009000 GEOGRAFIA E HISTORIA P.E.S. 0090006 MATEMATICAS P.E.S.

Más detalles

DOCENTES FACULTAD DE INGENIERIA 2015-1

DOCENTES FACULTAD DE INGENIERIA 2015-1 ADALBERTO ÁLVAREZ MARTÍNEZ Ingeniero de Sistemas (Universidad del Norte Barranquilla) Especialista en Docencia Universitaria (Universidad Antonio Nariño) Especialista en Gerencia de Empresa Comerciales

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL ADMITIDOS CONCURSO PUESTOS ESPECIFICOS ANEXO I

LISTADO PROVISIONAL ADMITIDOS CONCURSO PUESTOS ESPECIFICOS ANEXO I 6.12a0 Prof. Enseñanzas Secundarias - que desarrollen Planes de Compensación Educativa ORTIZ SERRANO ISABEL 30496693 INTERINO ADMINISTRACION DE 7,90 0,00 2,10 0,00 10,00 EMPRESAS 0,00 7,20 0,70 0,00 0,00

Más detalles

RUN DV CARRERA JORNADA SEDE

RUN DV CARRERA JORNADA SEDE RUN DV CARRERA JORNADA SEDE 12097910 8 PEDAGOGIA EN CASTELLANO VESPERTINA VALPARAISO 12297256 9 PEDAGOGIA EN INGLES DIURNA VALPARAISO 14340351 3 INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL DIURNA VALPARAISO 14647450 0

Más detalles

Portafolio Académico USTA COLOMBIA

Portafolio Académico USTA COLOMBIA Portafolio Académico USTA COLOMBIA Oferta Académica Pregrado Sede Bogotá Administración de Empresas (D/N) Comunicación Social * Contaduría Pública * ( D/N) Cultura Física, Deporte y Recreación * Derecho

Más detalles

Listado alfabético de excluidos

Listado alfabético de excluidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ALAMO POSTIGO, FRANCISCOJAVI 23027015J Acceso Libre 0590 - INGLES ALVAREZ ESTEVEZ, MARIA 34976919Z Acceso Libre 0590 - EDUCACIONFISICA AZORIN ABELLAN, JOSE 29075360W

Más detalles

Programa de experiencias educativas. Formato. Programa de estudio

Programa de experiencias educativas. Formato. Programa de estudio Programa de experiencias educativas Formato Programa de estudio 1.-Área académica Económico - Administrativo 2.-Programa educativo Contaduría 3.-Dependencia/Entidad académica Facultad de Contaduría y Facultad

Más detalles

Es experto en: Ingeniería de software, Sistema de Soporte a Decisiones, Tecnología de Objetos y Tecnología de Desarrollo Web.

Es experto en: Ingeniería de software, Sistema de Soporte a Decisiones, Tecnología de Objetos y Tecnología de Desarrollo Web. Ingeniería Dr. Miguel Alberto Salinas Yáñez Ingeniero en Sistemas Computacionales. Maestría en Sistemas Computacionales, ITESM. Doctor en Ingeniería con Especialidad en Redes y Sistemas de Comunicación

Más detalles

Elaborado por: Unidad de Análisis Institucional 1 Universidad de Valparaíso 2 Enero 2015

Elaborado por: Unidad de Análisis Institucional 1 Universidad de Valparaíso 2 Enero 2015 COMPARACION DEL MONTO DE COPAGO MENSUAL EN LAS PRINCIPALES UNIVERSIDADES DE LA V-REGION, CONSIDERANDO LOS ARANCELES REALES VERSUS LOS ARANCELES DE REFERENCIA 205 v.2c ESTUDIO SOBRE 305 CARRERAS DIURNAS

Más detalles

DÍA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

DÍA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 2014 2 1 UNICA 101 DIA Tutoria APLICADAS APLICADAS APLICADAS Tutoria APLICADAS APLICADAS Tutoria APLICADAS Tutoria Tutoria Tutoria LOGICO APLICADAS APLICADAS Tutoria 561101 T ADMINISTRACIÓN 561102 T 561103

Más detalles

Gerencia en Sistemas de Información en Salud

Gerencia en Sistemas de Información en Salud UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA FACULTAD NACIONAL DE SALUD PUBLICA HECTOR ABAD GOMEZ Programa: Gerencia en Sistemas de Información en Salud Curso: ESPAÑOL Código: GSI-136 Grupo : 01 Nivel: I Area: Sociales y

Más detalles

Vicerrectoría de investigaciones Proyectos de investigación y convocatorias. PhD. ARIEL REY BECERRA BECERRA Vicerrector de Investigaciones

Vicerrectoría de investigaciones Proyectos de investigación y convocatorias. PhD. ARIEL REY BECERRA BECERRA Vicerrector de Investigaciones Vicerrectoría de investigaciones Proyectos de investigación y convocatorias PhD. ARIEL REY BECERRA BECERRA Vicerrector de Investigaciones Distribución de proyectos por año Número de Proyectos Iniciados

Más detalles

11:05-12:00 5ª hora de CLASE 5ª hora de CLASE INFORMATICA Y TECNOLOGIA 12:00-12:55 MUSICA Y TEATRO INGLÉS INFORMATICA Y TECNOLOGIA

11:05-12:00 5ª hora de CLASE 5ª hora de CLASE INFORMATICA Y TECNOLOGIA 12:00-12:55 MUSICA Y TEATRO INGLÉS INFORMATICA Y TECNOLOGIA HORARIO DE EXAMENES BASICA SECUNDARIA GRADO QUINTO 6:40-6:50 6:50-7:45 TECNOLOGIA E INFORMATICA 7:45-8:40 MATEMATICAS BIOLOGIA TECNOLOGIA E INFORMATICA 9:35-10:30 PLASTICAS Y DANZAS ETICA GEOGRAFIA 10:30-11:05

Más detalles

VACANTES EN CENTROS CONCERTADOS OFERTA DE VACANTES CICLOS FORMATIVOS

VACANTES EN CENTROS CONCERTADOS OFERTA DE VACANTES CICLOS FORMATIVOS VACANTES EN CENTROS CONCERTADOS OFERTA DE VACANTES CICLOS FORMATIVOS 1 PLAZA: PROFESOR EDUCACION CICLOS FORMATIVOS Centro "EFA La Noria" (C/ Puente Jubo s/n Pinseque - Zaragoza) Tfno: 976 617155 Fax: 976

Más detalles

ÍNDICE GENERAL. Págs. Presentación, p o r Jaim e B e r n a l L eo n g ó m ez e Ig n a c io C haves C uevas... xvii DISCURSOS

ÍNDICE GENERAL. Págs. Presentación, p o r Jaim e B e r n a l L eo n g ó m ez e Ig n a c io C haves C uevas... xvii DISCURSOS ÍNDICE GENERAL Presentación, p o r Jaim e B e r n a l L eo n g ó m ez e Ig n a c io C haves C uevas... xvii DISCURSOS El Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario... 3 Proclamación de licenciadas. Universidad

Más detalles

COLEGIOS OFICIALES Y PRIVADOS PARTICIPANTES SIMONU BOGOTÁ

COLEGIOS OFICIALES Y PRIVADOS PARTICIPANTES SIMONU BOGOTÁ COLEGIOS OFICIALES Y PRIVADOS PARTICIPANTES SIMONU BOGOTÁ 2013-2015 SIMONU BOGOTÁ es una herramienta pedagógica con la cual estudiantes, docentes y directivos de los colegios oficiales y privados de Bogotá

Más detalles

PONENCIA DE BIOLOGÍA. Guadalupe Fernández Guillén IES Cristóbal Colón Sanlúcar de Barrameda - Cádiz C. elect.:

PONENCIA DE BIOLOGÍA. Guadalupe Fernández Guillén IES Cristóbal Colón Sanlúcar de Barrameda - Cádiz C. elect.: José Antonio Muñoz Cueto Departamento de Biología Facultad de Ciencias del Mar y Ambientales 11510 Puerto Real Telf.: 956 016 023 C. elect.: munoz.cueto@uca.es Guadalupe Fernández Guillén IES Cristóbal

Más detalles

TOTAL EDUCACIÓN SUPERIOR 11,878 140,828 69,725 71,540 48,571 34,335 27,398 21,600 9,208 153 21,748 13,062

TOTAL EDUCACIÓN SUPERIOR 11,878 140,828 69,725 71,540 48,571 34,335 27,398 21,600 9,208 153 21,748 13,062 Egresados Titulados TOTAL EDUCACIÓN SUPERIOR 11,878 140,828 69,725 71,540 48,571 34,335 27,398 21,600 9,208 153 21,748 13,062 TOTAL MODALIDAD ESCOLARIZADA 11,041 116,378 60,182 56,404 39,049 28,175 22,458

Más detalles

PROYECTO INTERCAMBIO DIRECTIVOS-PROFESORES 2009

PROYECTO INTERCAMBIO DIRECTIVOS-PROFESORES 2009 PROYECTO INTERCAMBIO DIRECTIVOS-PROFESORES 2009 DIRECTIVO-ENTIDAD Antonio Abad Ortega-Diputación de Almería Fernando Brea Serra-Fiscalía - Audiencia Provincial de Almería Juan Jesús Lozano- La Caixa Joaquín

Más detalles

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA CENTRO UNIVERSITARIO DE LOS ALTOS DIVISIÓN DE ESTUDIOS EN FORMACIONES SOCIALES LICENCIATURA: CONTADURÍA UNIDAD DE APRENDIZAJE POR OBJETIVOS COSTOS IV M.A. LCP ENRIQUE CASTRO

Más detalles

CARRERAS ELEGIBLES BECA VOCACIÓN DE PROFESOR - PEDAGOGÍAS 2015

CARRERAS ELEGIBLES BECA VOCACIÓN DE PROFESOR - PEDAGOGÍAS 2015 CARRERAS ELEGIBLES BECA VOCACIÓN DE PROFESOR - PEDAGOGÍAS 2015 INSTITUCIÓN SEDE CARRERA JORNADA MODALIDAD CHILE CAMPUS SAN JOAQUIN BASICA CHILE CAMPUS SAN PEDAGOGIA EN EDUCACION MEDIA EN JOAQUIN CIENCIAS

Más detalles

Propuesta inicial de Plantilla - Secundaria Procedimiento de provisión de puestos vacantes Orden de 10 de noviembre de 2009. BOJA núm.

Propuesta inicial de Plantilla - Secundaria Procedimiento de provisión de puestos vacantes Orden de 10 de noviembre de 2009. BOJA núm. Orden de de noviembre de 9. BOJA núm.8 Centro: 756 I.E.S. Fuente Juncal Localidad: Aljaraque 596 MATEMATICAS P.E.S. 597 FISICA Y QUIMICA P.E.S. 598 BIOLOGIA Y GEOLOGIA P.E.S. 597 MATEMÁTICAS 597 SISTEMAS

Más detalles

ANEXO III TABLAS DE TITULACIONES Y ESPECIALIDADES

ANEXO III TABLAS DE TITULACIONES Y ESPECIALIDADES HEZKUNTZA, HIZKUNTZA POLITIKA ETA KULTURA SAILA DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN, POLÍTICA LINGÜÍSTICA Y CULTURA (Texto consolidado - incorpora modificaciones realizadas hasta el 22-04-2015) ANEXO III TABLAS

Más detalles

UnMásterinnovadoryprác co:

UnMásterinnovadoryprác co: UnMásterinnovadoryprác co: Networking Metodologíaprác ca Calidaddocente Atravésdelposgradopodrásformar unareddecontactosprofesionales, integradaporloscompañerosyporel claustrodocente. Obje vos: Estemásteresenminentemente

Más detalles

EXÁMENES CURSO ACADÉMICO 2014/2015

EXÁMENES CURSO ACADÉMICO 2014/2015 S EXTINGUIDAS 1 3 er CURSO Aula Días Hora Aula Días Horas Aula Días Horas Dibujo Natural y Composición Manuel Losada López B-09 9 18:30-21:30 8 18:30-21:30 1 11:30-14:30 B-09 B-09 10, 11 y 12 8:00-11:30

Más detalles

Grado en Relaciones Laborales

Grado en Relaciones Laborales Grado en Relaciones Laborales Facultad de Derecho Planificación docente del curso académico: 2015 2016 Horas de docencia registradas en la Ordenación Académica de la Universidad de Cantabria dedicadas

Más detalles

TITULACIONES PARA IMPARTIR E.S.O.

TITULACIONES PARA IMPARTIR E.S.O. TITULACIONES PARA IMPARTIR E.S.O. MATERIA Música Alimentación Nutrición y Salud Biología y Geología Física y Química Ciencias de la Naturaleza Ciencias Sociales Geografía e Historia Orientación Profesional

Más detalles

PROGRAMA DE ADMINISTRACION DE NEGOCIOS INTERNACIONALES HORARIO DE EXAMENES 2015-2

PROGRAMA DE ADMINISTRACION DE NEGOCIOS INTERNACIONALES HORARIO DE EXAMENES 2015-2 PRIMER SEMESTRE C DIURNO PRIMER PARCIAL SEGUNDO PARCIAL INGLES I SEPT. 16: MIERCOLES OCT. 21: MIERCOLES NOV. 25: MIERCOLES FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION: LAURA FORTICH SANCHEZ EXPRESION VERBAL Y ESCRITA:

Más detalles

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Asignatura Salón Horas TALLER DE 07:00-08:00 GESTIÓN ESTRATÉGICA GESTIÓN ESTRATÉGICA

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Asignatura Salón Horas TALLER DE 07:00-08:00 GESTIÓN ESTRATÉGICA GESTIÓN ESTRATÉGICA MIGUEL ÁNGEL PAZ OSEGUERA Horas de contrato: EN EMPRESARIAL SECRETARIO DE 201 4 ÉTICA 2 C ÉTICA 2 C ÉTICA 2 A ÉTICA 2 C HUMANO 4 C HUMANO 4 A ÉTICA 2 A SECRETARIO DE HUMANO 4 C ÉTICA 2 A ÉTICA 2 A HUMANO

Más detalles

INSTITUCIÓN PROGRAMA CARRERA

INSTITUCIÓN PROGRAMA CARRERA CFT INSTITUTO TECNOLOGICO DE CHILE - I.T.C. PROGRAMA DE NIVELACIÓN DE COMPETENCIAS INSTRUMENTALES Y ACOMPAÑAMIENTO A LA INSERCIÓN EN LA EDUCACIÓN SUPERIOR ANALISIS DE SISTEMAS GESTION Y SOPORTE DE REDES

Más detalles

XVI Torneo De Golf Van De Leur Trading RESULTADOS NETO. Shalom. CC Cali. Farallones. CC Cali. Farallones. CC Pereira. CC Pereira. CC Ibagué.

XVI Torneo De Golf Van De Leur Trading RESULTADOS NETO. Shalom. CC Cali. Farallones. CC Cali. Farallones. CC Pereira. CC Pereira. CC Ibagué. Unica De Damas Index de: -, A:, RD RD RD Monroy Alvarez Catalina Sarassa Vargas Manuela Monroy Alvarez Natalia Otero Torres Maria Paula Velez Lopez Andrea Ruiz Hoyos María Catalina Giraldo Roys Valentina

Más detalles

Portafolio Académico USTA COLOMBIA

Portafolio Académico USTA COLOMBIA Portafolio Académico USTA COLOMBIA Oferta Académica Pregrado Sede Bogotá Administración de Empresas (D/N) Comunicación Social * Contaduría Pública * ( D/N) Cultura Física, Deporte y Recreación * Derecho

Más detalles

Asignatura: Teorías de la Educación y Sistema Educativo Argentino DOCUMENTO DE CATEDRA Nº 1

Asignatura: Teorías de la Educación y Sistema Educativo Argentino DOCUMENTO DE CATEDRA Nº 1 Universidad de Buenos Aires Facultad de Psicología Profesorado de Psicología Asignatura: Teorías de la Educación y Sistema Educativo Argentino Profesor: Guillermo Ruiz DOCUMENTO DE CATEDRA Nº 1 Evolución

Más detalles

MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA CONSEJO NACIONAL DE ENSEÑANZA SUPERIOR UNIVERSITARIA PRIVADA

MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA CONSEJO NACIONAL DE ENSEÑANZA SUPERIOR UNIVERSITARIA PRIVADA Listado de Carreras por Estado: APROBADO Nombre Universidad: 35 - DE LAS CIENCIAS Y EL ARTE DE COSTA RICA Carreras BACHILLERATO EN ADMINISTRACION BACHILLERATO EN ADMINISTRACION AGROINDUSTRIAL BACHILLERATO

Más detalles

ORDEN A LA EDUCACIÓN SUPERIOR Y A LA FE PÚBLICA "LUIS LÓPEZ DE MESA" PROGRAMAS DE PREGRADO ACREDITADOS EN 2013

ORDEN A LA EDUCACIÓN SUPERIOR Y A LA FE PÚBLICA LUIS LÓPEZ DE MESA PROGRAMAS DE PREGRADO ACREDITADOS EN 2013 ORDEN A LA EDUCACIÓN SUPERIOR Y A LA FE PÚBLICA "LUIS LÓPEZ DE MESA" PROGRAMAS DE PREGRADO ACREDITADOS EN 2013 INSTITUCIÓN PROGRAMA CIUDAD RESOLUCION COLEGIO MAYOR DE TECNOLOGÍA EN PROMOCIÓN SOCIAL CARTAGENA

Más detalles

Cortes por carrera y recinto

Cortes por carrera y recinto Ciudad Universitaria Rodrigo Facio (código 11) 110101* BACH. Y LIC. EN ARTES DRAMATICAS 447,78 110202 BACH. Y LIC. EN HISTORIA DEL ARTE 611,68 110213* BACH. Y LIC. EN DISEÑO PLASTICO ÉNFASIS DISEÑO PICTÓRICO

Más detalles

ESPECÍFICAS (mínimo 3-máximo 6)

ESPECÍFICAS (mínimo 3-máximo 6) Educación secundaria Obligatoria (ESO): cursos 1º, 2º y 3º ESO 1º 2º 3º Número de materias: 5 + 1 GENERALES (5) OPCIÓN (cursar 1) Geografía e Historia (en 1º) (en 2º) Geografía e Historia Orientadas a

Más detalles

Asignaturas de otros centros en las que NO se permite la matrícula dentro de los estudios de Ingeniero Industrial del Centro Politécnico Superior.

Asignaturas de otros centros en las que NO se permite la matrícula dentro de los estudios de Ingeniero Industrial del Centro Politécnico Superior. Ingeniero Industrial Asignaturas de otros centros en las que NO se permite la matrícula dentro de los estudios de Ingeniero Industrial del Centro Politécnico Superior. 13112 Inglés técnico I 13117 Inglés

Más detalles

ASPIRANTES A CUBRIR PUESTOS EN RÉGIMEN DE INTERINIDAD AL CUERPO DE PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ASPIRANTES A CUBRIR PUESTOS EN RÉGIMEN DE INTERINIDAD AL CUERPO DE PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SUBSECRETARIA - MINISTERIO DE EDUCACIÓN ASPIRANTES A CUBRIR PUESTOS EN RÉGIMEN DE INTERINIDAD AL CUERPO DE PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA LISTA GENERAL DE INTERINOS EXCLUIDOS POR ESPECIALIDADES (PROVISIONAL)

Más detalles

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Secretaría de Educación Pública.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Secretaría de Educación Pública. 10-31-88 ACUERDO número 144, por el que se aprueba el Plan de Estudios del Bachillerato de Arte de los Centros de Educación Artística del Instituto Nacional de Bellas Artes y Literatura. Al margen un sello

Más detalles

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA CENTRO UNIVERSITARIO DE LOS ALTOS DIVISIÓN DE ESTUDIOS EN FORMACIONES SOCIALES LICENCIATURA: ADMINISTRACIÓN Y NEGOCIOS INTERNACIONALES UNIDAD DE APRENDIZAJE POR OBJETIVOS CONTABILIDAD

Más detalles

TITULACIONES PARA EL DESEMPEÑO DE PUESTOS EN REGIMEN DE INTERINIDAD

TITULACIONES PARA EL DESEMPEÑO DE PUESTOS EN REGIMEN DE INTERINIDAD 1 B. CUERPO: PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA FILOSOFIA - Filosofía y Letras Sección Filosofía - Filosofía y Ciencias de la Educación Sección Filosofía - Filosofía Cualquier titulación universitaria

Más detalles

Ayuntamiento de Valladolid Concejalía de Educación, Infancia e Igualdad RELACIÓN DE CENTROS. Centro Cultural Vallisoletano

Ayuntamiento de Valladolid Concejalía de Educación, Infancia e Igualdad RELACIÓN DE CENTROS. Centro Cultural Vallisoletano RELACIÓN DE CENTROS (en la casilla derecha, marcar con una cruz el centro solicitado) Alcazarén Cultural Vallisoletano Compañía de María Cristo Rey Hijos de Mª Inmaculada (Avda. Santander) Jesús y María

Más detalles

DIPLOMADO EN DIRECCIÓN Y GESTIÓN DE EMPRESAS

DIPLOMADO EN DIRECCIÓN Y GESTIÓN DE EMPRESAS » DIPLOMADO EN DIRECCIÓN Y GESTIÓN DE EMPRESAS UNIVERSIDAD ALBERTO HURTADO FACULTAD DE ECONOMÍA Y NEGOCIOS DIPLOMADO DIRECCIÓN Y GESTIÓN DE EMPRESAS» El Diplomado en Dirección y Gestión de Empresas está

Más detalles

ACUERDO 23 DE 2012 (Mayo 24 de 2012)

ACUERDO 23 DE 2012 (Mayo 24 de 2012) ACUERDO 23 DE 2012 (Mayo 24 de 2012) Por el cual se modifica el Plan de Estudios del Programa Académico de Licenciatura en Pedagogía Infantil modalidad Distancia, de la Universidad de la Amazonia EL CONSEJO

Más detalles

Gestores de Formación

Gestores de Formación Pregrado - Titulo otorgado LICENCIADO(A) EN EDUCACION BASICA CON ENFASIS EN TECNOLOGIA E TECNOLOGI EN SISTEMA DE INFORMACION LICENCIADO EN ETNOEDUCACION PARA BASICA CON ENFASIS EN LENGUA CASTELLANA Y BILINGUISMO

Más detalles

DEPARTAMENTO ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS DEPARTAMENTO CONSTRUCCIÓN DEPARTAMENTO EDUCACIÓN PARVULARIA DEPARTAMENTO JURÍDICO Y SOCIAL

DEPARTAMENTO ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS DEPARTAMENTO CONSTRUCCIÓN DEPARTAMENTO EDUCACIÓN PARVULARIA DEPARTAMENTO JURÍDICO Y SOCIAL CFT ANDRÉS BELLO PLAN DE NIVELACIÓN ACADÉMICO Y SOCIOEMOTIVO PARA ESTUDIANTES DE PRIMER AÑO DEL CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ANDRÉS BELLO, CASA CENTRAL TEMUCO. DEPARTAMENTO ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS DEPARTAMENTO

Más detalles

DIRECTORIO DE PROFESORES E INVESTIGADORES

DIRECTORIO DE PROFESORES E INVESTIGADORES ADRIANA MARÍA ZULUAGA MONSALVE PEDAGOGIA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL UNIVERSITARIA Correo Electrónico: azuluaga@cue.edu.co LUIS MIGUEL MEJIA GIRALDO Área de Interés: CIENCIAS CONTABLES, ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVAS

Más detalles

Educaragón publica ofertas de trabajo para profesores en colegios concertados de esta región

Educaragón publica ofertas de trabajo para profesores en colegios concertados de esta región Educaragón publica ofertas de trabajo para profesores en colegios concertados de esta región El portal de internet, Educaragón, dependiente del Departamento de Educación, Universidad, Cultura y Deporte

Más detalles

SISTEMA INTEGRADO DE GESTION PROCESO GESTION DOCUMENTAL COMUNICACIÓN OFICIAL

SISTEMA INTEGRADO DE GESTION PROCESO GESTION DOCUMENTAL COMUNICACIÓN OFICIAL Página 1 de 48 ANALISIS DE RESULTADOS PRUEBAS EXTERNAS E INTERNAS DE LAS INSTITUCIONES OFICIALES DEL MUNICIPIO DE YOPAL LUCY ESMERALDA CANO M. EVALUACIÓN CALIDAD EDUCATIVA SECRETARIA DE EDUCACIÓN Y CULTURA

Más detalles

H O J A D E V I D A. Cuartas Montero NÚMERO DE CÉDULA 25.025.023

H O J A D E V I D A. Cuartas Montero NÚMERO DE CÉDULA 25.025.023 H O J A D E V I D A PERFIL PROFESIONAL Magister en Literatura Colombiana y Latinoamericana. Profesional en el área de Lenguaje, Literatura y Pedagogía. Con doce años de experiencia desde la básica primaria,

Más detalles

Documento Orientativo Reconversión a Bachiller con Orientación en Arte- Teatro. Perfiles Docentes

Documento Orientativo Reconversión a Bachiller con Orientación en Arte- Teatro. Perfiles Docentes Documento Orientativo Reconversión a Bachiller con Orientación en Arte- Teatro Perfiles Docentes DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA JUNTA DE CLASIFICACIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AÑO 2014 PARA EL CICLO

Más detalles

CONVENIO DE ASOCIACIÓN Nº 1009 de 2009 SECRETARIÁ DE EDUCACIÓN DEL DISTRITO Y LA CORPORACIÓN SÍNDROME DE DOWN

CONVENIO DE ASOCIACIÓN Nº 1009 de 2009 SECRETARIÁ DE EDUCACIÓN DEL DISTRITO Y LA CORPORACIÓN SÍNDROME DE DOWN CONVENIO DE ASOCIACIÓN Nº 1009 de 2009 SECRETARIÁ DE EDUCACIÓN DEL DISTRITO Y LA CORPORACIÓN SÍNDROME DE DOWN ALCALDÍA MAYOR BOGOTÁ Secretaría EDUCACIÓN ALCALDÍA MAYOR BOGOTÁ Secretaría EDUCACIÓN Índice

Más detalles

Profesor/a de Educación Secundaria en Matemática

Profesor/a de Educación Secundaria en Matemática CUE INSTITUTO DISTRITO CARRERA TÍTULO según Res. 74/08 del CFCyE Res. Provincial 0606412-00 "Juan N. Terrero" La Plata E.G.B. y de la Ed. Polim. en 28/03 y 0607599-00 "Esteban Adrogué" Alte. Brown E.G.B.

Más detalles

DOBLE GRADO Y DOBLE LICENCIATURA EN DERECHO-ADE

DOBLE GRADO Y DOBLE LICENCIATURA EN DERECHO-ADE DOBLE GRADO Y DOBLE LCENCATURA EN DERECHO-ADE Patio Suárez Doble Grado y Licenciatura en -ADE 1. DOBLE GRADO EN DERECHO Y ADMNSTRACÓN Y DRECCÓN DE EMPRESAS. El próximo curso académico 2013-2014 se implanta

Más detalles

LISTADO DE SUBSANACIÓN

LISTADO DE SUBSANACIÓN DIRECCION PROVINCIAL DE 0590 004 PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA Página 1 de 5 Marzo 20 013135277 013113214 ABAD SALAS, ANA ROSA LARROSA BARBERO, MIRIAM FALTA EL PROGRAMA

Más detalles

Horarios Salas -MAC 3

Horarios Salas -MAC 3 Horarios Salas -MAC 3 SONIDO Jorge Mario Hernandez Perilla SONIDO DIGITAL Jorge Mario Hernandez Perilla SONIDO Jorge Mario Hernandez Perilla VECTORIAL I REALIDAD AUMENTADA - P SONIDO Jorge Mario Hernandez

Más detalles

MASTER UNIVERSITARIO EN DEMENCIAS Y ENFERMEDAD DE ALZHEIMER

MASTER UNIVERSITARIO EN DEMENCIAS Y ENFERMEDAD DE ALZHEIMER A partir del mes de octubre en el Colegio de Médicos de Almería se impartirá el curso de postgrado MASTER UNIVERSITARIO EN DEMENCIAS Y ENFERMEDAD DE ALZHEIMER Titulo Propio Universidad de Almería Ilmo.

Más detalles

LAS ASIGNATURAS DE ECONOMÍA EN LA LOMCE

LAS ASIGNATURAS DE ECONOMÍA EN LA LOMCE LAS ASIGNATURAS DE ECONOMÍA EN LA LOMCE http://adesmur.es/ INTRODUCCIÓN La implantación de la LOMCE ha introducido novedades en el sistema educativo en general y en las asignaturas relacionadas con la

Más detalles

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA UNIVERSIDAD GUADALAJARA CENTRO UNIVERSITARIO LOS ALTOS División de Estudios en Formaciones Sociales Licenciatura: Administración Unidad de aprendizaje por objetivos Auditoría Administrativa M.A. LCP ENRIQUE

Más detalles

Directorio de Proveedores Forestales Maderables

Directorio de Proveedores Forestales Maderables EJIDO SAN CARLOS Y ANEXOS FRANCISCO ONTIVEROS 6141318199 Madera en rollo largas dimensiones Balleza MADERAS AMPARAN MONICA REYES 6275230439 Madera en rollo / Madera aserrada todas las clasificaciones Hidalgo

Más detalles